RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 817 03 фев, 2020

Instagram: важные обновления для маркетологов

Хей-хей, котаны! Больше инструментов для блогеров, креаторов и бизнеса — главная тенденция развития Instagram в 2020 году. Январь — первая ступень в череде полезных обновлений.
Instagram: важные обновления для маркетологов

Главные январские обновления Instagram

 
  • Новая Growth-аналитика. Платформа Instagram Insights — мощный аналитический инструмент, им с удовольствием пользуется и бизнес, и блогеры. В нем появился новый раздел, который предоставит полную информацию о росте и продвижении аккаунта. Какие публикации больше понравились подписчикам и вызвали рост базы — вся информация в детальной аналитике. Growth-аналитика также покажет общий рост аудитории за последние 24 часа.
  • Упоминание историй. Этот инструмент расскажет, кто и где за последние 24 часа упоминал вашу историю. Если вы подписаны на аккаунт, который тэгировал вас и вашу историю, его история автоматически добавится к списку ваших сохраненных сториз. Новый инструмент позволит быстрее и эффективнее управлять контентом, который создают сами подписчики. Понравившуюся историю подписчика можно добавить к себе на страницу и вручную.
  • Возрастные ограничения для подписчиков. У Инстаграм и Фейсбук довольно жесткие правила и ограничения относительно контента и возраста, для которого этот контент разрешен. Бизнес-аккаунты теперь могут добавлять возрастные ограничения к своим кампаниям и профилю. Можно установить минимальный и максимальный или выбрать какой-то определенный возраст. Эти настройки можно менять в любой момент. Так можно оградить детей от просмотра взрослого контента.
  • Гибкое оформление профиля. Теперь бизнес-аккаунты не обязаны указывать тип бизнеса и контактную информацию в профиле. Все это делается исключительно по желанию владельца аккаунта.
  • Сортировка входящих сообщений по важности. Сообщения, которые требуют срочного ответа, теперь хранятся в папке «Важное».
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии