RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 843 19 мая, 2018

Instagram запустил новую фишку для Stories

Хола, котаны! Суббота начинается новостями от Instagram. Компания объявила о запуске нового функционала, который позволит юзерам повторно делиться контентом через Stories.
Instagram запустил новую фишку для Stories
По мнению ребят из Инсты, новая фишка Историй создана для того, чтобы пользователям могли отреагировать на любое фото и добавить собственный комментарий не дублируя контент в ленту (имеется в виду функция reposting to feed).

К примеру, теперь у вас есть возможность шерить понравившееся фото со страницы любимого бренда и добавить свои комментарии поверх фото. И даже тегнуть на нем друга, которому также будет интересно фото. 

Instagram запустил новую фишку для Stories

Такой пост в Stories будет выглядеть как стикер с никнеймом автора, при клике на который пользователь перейдет на оригинальный пост. Если не хочется, чтобы вашим контентом делились все кому угодно, это легко можно исправить в настройках конфиденциальности профиля.

Есть также два варианта оформления поста: с текстом и без. Фон подбирается автоматически, но его можно заменить в палитре. Стикер можно по-разному крутить, изменяя ротацию и размер. 

Instagram запустил новую фишку для Stories

Советуем почитать — Instagram тестирует новые фишки
Чтобы поделиться сообщением, сначала коснитесь значка с самолетом. Но теперь кроме возможности отправить в фото в Direct, сверху добавили функцию поделиться фото в Stories. 


Несмотря на то, что Snapchat первым запустил формат Story, Instagram раз за разом создает все более необычные возможности. Instagram Stories —это уже больше, чем просто фото. Этот потенциальный источник трафика, который при правильном использовании увеличит популярность вашей страницы. 

Кстати, новинка уже доступна на Android и IOS, поэтому вы можете протестировать новый формат в своем профиле. Па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии