RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 992 30 ноя, 2018

Корпорация Добра представила Google Tag Assistant Recordings

C помощью нового инструмента можно в два клика проверить, как GA обрабатывает всю значимую информацию и при необходимости исправить критические ошибки.
Корпорация Добра представила Google Tag Assistant Recordings
Команда Google Analytics в своем уютном бложике представила очередную крутую штуку. На этот раз котаны объявили о запуске Google Tag Assistant Recordings – мощном инструменте, который позволяет проверить корректность данных в аккаунтах Google Analytics и Google Analytics Premium и, если там что-то не так, быстро все исправить и перепроверить заново. Функционал доступен как часть расширения Google Tag Assistant Chrome Extension.

Новая фича позволяет убедиться, что система работает правильно и верно обрабатывает всю значимую информацию. По словам представителей Google, таг ассистант готов проверить все виды данных, начиная от логинов, заканчивая непосредственно заказами, и особенно полезна при релизе сайта, после обновлений ресурса или при изменении каких-либо конфигураций. Кроме того, с его помощью можно быстро перенастроить Google Analytics, чтобы он лучше отражал бизнес компании. Также инструмент будет полезен при настройке мультиканальных воронок для определения каналов AdWords.

Кстати, Google уже успел предоставить свою новинку экспертам и содрать с них отзывы. Например, директор по аналитике Дэн Роу по итогам тестирования поделился, что Google Tag Assistant Recordings стал одним из самых любимых его инструментов для проверки данных и настройки аккаунтов GA. Теперь он использует его и в рабочем процессе, и чтобы объяснить клиентам конфигурации настроек или новые тренды. И правда, как двухкнопочная система в духе «проверить» ---> «обновить» может кому-то не понравиться?
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии