RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 549 31 июл, 2023

Microsoft Ads представили универсальный тег для отслеживания событий

Алоха, котаны! Кто будет спорить с тем, что понимание уровня вовлеченности юзеров на вашем веб-ресурсе мега важно для измерения эффективности рекламных кампаний? Очевидно никто! И это прекрасно поняли в Microsoft, которые решили помочь юзерам лучше удовлетворить свои "аппетиты" и привлечь больше трафика и конверсий, внедрив на свою платформу новую ценную опцию UET Insights. UET будет собирать различные данные, чтобы предоставить паблишерам ценную информацию и улучшить таргетинг. Давайте ближе познакомимся с этим инструментом!
Microsoft Ads представили универсальный тег для отслеживания событий
Microsoft Advertising UET начнет работать с конца июля этого года. Выглядит опция как специальный тег, который позволит паблишерам разблочить ряд функций, таких как более точное отслеживание конверсий, ремаркетинг и стратегии автоматического назначения ставок активов.



Включив UET Insights, паблишеры смогут собирать дополнительные сигналы данных, чтобы получить представление об аналитических данных о веб-трафике, что поможет повысить эффективность своих кампаний.

Основные данные, которые будет трекать UET, включают:
 
  • Общее количество посещений веб-сайта;
  • Количество посещений на странице;
  • Разбивка сеансов по странам и девайсам;
  • Эпизодичные посещение;
  • Время, проведенное на вашем сайте

Microsoft заявляют, что UET Insights не только предлагает более глубокое понимание эффективности вашего веб-сайта, но и позволяет Microsoft Ads более эффективно оптимизировать эффективность рекламы за счет улучшения таргетинга, обнаружения мошенничества и снижения потерь конверсии.

Дополнительно UET Insights можно настроить на трекинг скорости и время загрузки страницы, количество пользовательских кликов и прокруток, сведения о корзине покупок и "брошенных" заказах.
Все, что нужно сделать, это включить UET Insights непосредственно в пользовательском интерфейсе, как это показано ниже.

Microsoft Ads представили универсальный тег для отслеживания событий
Собранные данные анализируются и становятся доступными практически в режиме реального времени на приборной панели UET.

Что ж, Microsoft в очередной раз демонстрируют, что они не собираются отставать от конкурентов в лице Мета и Google, постоянно "вооружая" свою платформу все новыми и более смартовыми инструментами, которые могут помочь паблишерам стать ближе к умам и карманам потенциальных покупателей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии