RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 048 01 ноя, 2022

Pinterest сообщает о росте доходов и увеличении эффективности рекламы

Доброго времени суток, котаны! Платформа выделяется среди своих аналогов в социальных сетях. Вовлеченность Pinterest со стороны рекламодателей резко выросла после того, как платформа сообщила о доходах за третий квартал, которые превзошли оценки аналитиков, выделившись среди своих коллег.
Pinterest сообщает о росте доходов и увеличении эффективности рекламы

Продажи в третьем квартале выросли на 8% до 684,55 млн долларов, сообщила компания, превысив среднюю оценку аналитиков в 666,85 млн долларов. Свою роль сыграли и партнёрские отношения с Louvre. Ежемесячное количество активных пользователей также немного выросло до 445 миллионов по сравнению с 444 миллионами в прошлом году после снижения в течение трех кварталов подряд. Акции выросли более чем на 15% на пострыночных торгах, хотя в этом году упали на 40%. 

Pinterest, который помогает пользователям находить и делиться идеями образа жизни на основе изображений, работает под руководством нового генерального директора Билла Риди, бывший исполнительный директор Google и PayPal. Новый руководитель сосредоточился на росте числа пользователей и улучшении возможностей инструментов для рекламы на платформе.

Pinterest сообщает о росте доходов и увеличении эффективности рекламы
Рост выручки Pinterest последовал за отставанием более крупных конкурентов Snap и Alphabet, в то время как Meta Platforms соответствовала ожиданиям. В течение трех месяцев Pinterest ожидает, что выручка будет держаться в среднем диапазоне.

Индустрия социальных сетей борется с сокращением расходов на цифровую рекламу, поскольку маркетологи беспокоятся об экономической неопределенности и справляются с изменением политики конфиденциальности Apple, которое сделало рекламу на некоторых платформах менее эффективной.



Со слов Риди:
 

Рост доходов Pinterest на рекламном рынке, я думаю, демонстрирует, что мы имеем высокую ценность для рекламодателей.


Возможно, нужно пользоваться моментом и проверить эффективность платформы на своих вертикалях. Стоит сказать, что такой раст Pinterest непременно повлечет реакцию и изменение в других соцесятх, ведь никто не хочет уступать и терять деньги. Будем следить за событьями и обязательно тебе расскажем. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии