RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 125 12 окт, 2021

Ценные рекомендации по видеомаркетингу в LinkedIn

Хей-хей, котаны! В статье рассмотрены типичных ошибки, которые совершают многие рекламодатели и маркетологи при использовании видео в LinkedIn. Кроме того, вы получите рекомендации, как избежать этих ошибок.
Ценные рекомендации по видеомаркетингу в LinkedIn

Добавляйте видео непосредственно через LinkedIn


Вы все еще загружаете видеоролики на YouTube, а затем расшариваете их на других платформах социальных сетей? Вот две причины, почему стоит загружать видеоролики непосредственно на платформу LinkedIn:
 
  • Видео YouTube не воспроизводится автоматически в ленте LinkedIn.
  • Когда пользователи нажимают на кнопку воспроизведения видеоклипа, размещенного на YouTube, они сразу же переходят из LinkedIn на платформу YouTube.
В вышеперечисленных случаях теряется ценная вовлеченность в LinkedIn.
 

Не запускайте видеорекламу LinkedIn без конечной цели


Видеореклама в LinkedIn обладает огромным потенциалом для привлечения трафика и получения потенциальных клиентов. Если вы не видите желаемых результатов, пересмотрите еще раз свою конечную цель.
 
  • Поставьте перед собой единственную важную цель.
  • Создайте видеообъявление, в котором подчеркивается одна ценная идея и сопутсвующие преимущества выполнения желаемого действия.
  • Задайте четкий призыв к действию (CTA).

Не игнорируйте вовлеченность аудитории


Приятно наблюдать, когда растет количество просмотров, лайков, и комментариев к видео в LinkedIn. Такого рода взаимодействия означают, что аудитория очень заинтересована контентом. Это, в свою очередь, может привести к тому, что LinkedIn покажет ваше видео в ленте большего количества людей.
 

Не создавайте неинформативный видеоконтент


LinkedIn — это не Facebook, Twitter или YouTube. LinkedIn — это уникальная платформа  со своими собственными алгоритмами и особенностями. При планировании видеостратегии LinkedIn помните о двух ключевых моментах:
 
  1. LinkedIn — это прежде всего место для ведения бизнеса.
  2. Контент должен быть ориентирован на потребности целевого клиента.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии