RSS icon
2к+
Свежие новости 0 967 26 авг, 2021

TikTok тестирует загрузку видеоклипов длительностью до 5 минут

Хей-хей, котаны! TikTok позволит определенным пользователям загружать в приложение видеоролики длительностью до 5 мин.
TikTok тестирует загрузку видеоклипов длительностью до 5 минут

ТикТок может увеличить длительность клипов до 5 минут


TikTok уже несколько раз увеличивал продолжительность видео, изначально давая возможность пользователям загружать клипы по 60 сек. (ранее они были по 15 сек.), в дальнейшем увеличив этот временной отрезок в июле до 3 минут.

Возможность загружать ролики длиной в 5 минут позволит расширить творческий потенциал блогеров, а также увеличит количество рекламных мест в одном ролике (время показа рекламы соответственно также станет больше). Это нововведение приблизит TikTok к главным его конкурентам в этой нише – речь идет о YouTube и Facebook.


Зайдет ли такой формат видео?


Для TikTok имеется смысл провести эксперимент и протестировать, как относятся пользователи к более длинным видеоклипам. Будут ли они приветствовать видео со значительно увеличенной длиной в ленте TikTok или ключевая фишка приложения всецело связана с его короткими видео?

У пользователей платформы уже имеется возможность следить за практически неограниченными по времени прямыми трансляциями. Возможно, TikTok увидел позитивный отклик на проводимые стримы. Если это так,  то увеличение длины видеоклипов является логичным шагом. На данный момент неизвестно, когда нововведение выйдет в широкие массы.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии