RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 083 19 дек, 2022

Twitter вводит правила для запрета ссылок на другие социальные платформы

Хола, котаны! Пришло время просмотреть твой акк в Твиттере, потому что у Маска и компании есть несколько новых правил относительно того, какие ссылки ты можешь размещать и где. 
Twitter вводит правила для запрета ссылок на другие социальные платформы
Команда Twitter 2.0 решила, что любые ссылки на любую конкурирующую социальную платформу теперь противоречат правилам. Из-за, гм, бесплатного продвижения?

Как объяснил Твиттер:
 

Мы понимаем, что многие из наших пользователей активны в других социальных сетях. Однако мы больше не будем разрешать бесплатное продвижение определенных социальных сетей в Twitter.

Twitter вводит правила для запрета ссылок на другие социальные платформы
Таким образом, Twitter пытается вытеснять конкурентов, не предоставляя свободный доступ своей аудитории. Сомневаюсь, что это обеспечит конкурентное преимущество, на которое надеется Twitter, ведь для некоторых брендов Tw дополнительный ресурс с трафиком, а не основная соцсеть. На это у Маска тоже есть ответочка. 
 

В частности, мы удалим учетные записи, созданные исключительно с целью продвижения других социальных платформ и контента, который содержит ссылки или имена пользователей для следующих платформ: Facebook, Instagram, Mastodon, Truth Social, Tribel, Nostr и Post.


На прошлой неделе многие пользователи отмечали проблемы с попытками привязки к своим учетным записям Mastdon, что, похоже, было попыткой Twitter остановить отток пользователей. Однако, это далеко не все площадки, которые попадут под санкции. По мнению автора, тв становиться тоталитарной платформой в мире соцсетей, со “свободой слова”, но без выхода за ее пределы. 



Сторонние агрегаторы ссылок в социальных сетях, такие как linktr.ee, lnk.bio и все остальные, могут привести к блоку. Это теперь нарушение, так что пора провести генеральную уборку акка, чтобы не получить бан. Как насчет официальных вариантов кросс-постинга с использованием API Twitter, например, когда ты делишься ссылкой на что-то из/в Tw?
 

Мы понимаем, что некоторые платформы социальных сетей предоставляют возможности, альтернативные Twitter, и позволяют пользователям публиковать контент в Twitter с этих платформ. В целом любой тип кросс-постинга на нашу платформу не является нарушением этой политики, даже с запрещенных сайтов, перечисленных выше.


Теоретически ты можешь публиковать посты, скажем, в Instagram, и это не будет нарушением правил. Но размещение прямой ссылки на твой профиль в IG будет.
 

Размещение ссылок или имен пользователей на платформах, не перечисленных выше, также не является нарушением этой политики.


Так что со ссылками на YouTube, Pinterest, Reddit, LinkedIn, Snapchat и, что интересно, на TikTok пока все в порядке. Очевидно, Mastodon, который постепенно становится предпочтительной альтернативой Твиттеру, достаточно раздражает Илона, чтобы привлечь к себе внимание.
Однако Twitter по-прежнему будет разрешать платную рекламу/продвижение любой из запрещенных платформ. Не продаюсь, но за деньги да. Концепция ограждения людей может казаться на каком-то уровне разумной в отношении меньшего использования приложения для «бесплатного продвижения» конкурентов, со временем последствия значительно перевесят предполагаемые преимущества.

Twitter вводит правила для запрета ссылок на другие социальные платформы
Это полная противоположность тому, над чем работал Твиттер до Илона, с его разработкой большого количества инструментов для творчества и программ поощрения.

Отключение Linktree и подобных сервисов также наносит ущерб экосистеме Twitter и уменьшает ее ценность, а не увеличивает ее, в то время как запрет людям продвигать свои ссылки на Mastodon и Post, скорее всего, просто заставит их мигрировать быстрее.

Илон отметил, что Twitter собирается сделать «много глупостей в ближайшие месяцы», пока он работает над тем, чтобы привести корабль в порядок. Это, безусловно, один из них. Есть также новые правила «антидокса», в соответствии с которыми на прошлой неделе несколько известных журналистов были отстранены от работы.

Создается впечатление, что это триггерная политика счастья, разработанная без отраслевых знаний и с фанатическим подходом. Думаю, что стоит готовиться к масштабному закрытию ссылок на Twitter. Будем следить за обновлениями и обязательно тебе расскажем, до встречи в новостях!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии