RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 216 15 авг, 2019

Новые фишки упростят процесс сравнения источников трафика в AppMetrica

Хола, котаны! Нам подогнали эксклюзивную инфу от Яндекса. Свежее обновление в AppMetrica упростит процесс сравнения источников трафика, мониторинга покупок внутри софта, а также поможет оптимизировать выручку.
Новые фишки упростят процесс сравнения источников трафика в AppMetrica

Насколько выгодно привлечение юзеров?


Начнем с полезного дополнения для traffic-менеджеров и маркетологов, которые стремятся повысить лояльность покупателей. Итак, появились ревенью-метрики в дополнение к отчетам по трафику “Remarketing” и “User Acquisition”.

Новые фишки упростят процесс сравнения источников трафика в AppMetrica
Анализировать релевантность рекламных каналов теперь можно через выручку от юзеров (раньше представлялось возможным исключительно по конверсии)

Ну что, разберем, собственно, сами метрики:
 
  • Average revenue per user – средний доход с одного юзера. Позволяет сравнить полученную выручку с прайсом на закупку трафика;
  • Покупки – данная метрика сопоставит кол-во иных целевых действий и число благополучно законченных транзакций;
  • Платящие пользователи – показатель будет полезен для реферальных программ, когда оплачиваются действия новых привлеченных юзеров, которые приобрели товар, например.
  • Конверсия в покупку – статистика соотнесет пришедших из определенных источников юзеров, которые платят и не платят, и предоставит информацию в % - соотношении;
  • Выручка – здесь все понятно, метрика предоставит профит на уровне кампании, партнера и креатива.

Как узнать, правильно ли тратится бюджет на рекламу?


Ответ на этот вопрос простой. Берем метрику APRU, умножаем на % маржинальности (marginality), что даст нам сравнить чистую выручку от юзера с тратами на привлечение этого самого юзера (Cost Per Acquisition).
Новые фишки упростят процесс сравнения источников трафика в AppMetrica
Кроме оптимизации, можно использовать отчет для корректировки кампаний.


Гостевой доступ к ревенью-метрикам


Да-да, есть возможность предоставить доступ, чтобы поделиться инфой с партнерами. Он в свою очередь может редактировать и просматривать определенные показатели.

Замечательно то, что АppМетрика обрабатывает 160+ валют. Плюс ко всему дана возможность чекать доходы из различных стран, где может быть доступно приложение. Показатели конвертируются в $, рубли, евро по курсу.

В следующий раз разберемся как оптимизировать источники трафика в Яндекс AppМетрике.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии