RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 288 08 мар, 2019

Преимущества использования Bing Ads для бизнеса

Хей, котаны! Ни для кого не секрет, что основным источником онлайн-трафика является Google, поэтому менее перспективные поисковики рекламеры чаще обходят стороной. А зря, так как реклама в Bing имеет большой потенциал для любого бизнеса, особенно для тех, чей бюджет не велик.
Преимущества использования Bing Ads для бизнеса
Bing достаточно популярный поисковик, насчитывающий по миру примерно 66 миллионов юзеров любого возраста и интересов. Как видно, это уже целых 66 миллионов, которых рекламой Гугла не охватить. А с учетом того, что почти все борятся за место под  ̶с̶о̶л̶н̶ц̶е̶м̶ позициями Google Search, конкуренция на Bing довольно низка. Низкая конкуренция = дешевые клики = рентабельные инвестиции, вот такая математика.


Как реализована реклама Bing?


Ровно также, как и у Гугла: это рекламные поисковые предложения и медийка, звущаяся как “реклама для аудитории”. Для запуска рекламы нужно создать кампанию, а затем настроить таргетинг по ключевикам здесь все как у всех. Реклама от Bing реализована так, чтобы максимально привлекать юзеров и увеличивать запоминаемость бизнеса. Она будет появляться в самом заметном виде, увеличивая шансы заполучить новых клиентов. Это возможность охватить супер-специфическую целевую аудиторию, которую в иных местах “не словить”.


Хочу создать свою кампанию


Если аккаунт в Bing уже создан, перед созданием кампании важно настроить отслеживание конверсий. Это делается через панель инструментов, по нажатию соответствующего пункта. Клацаем “Создать тег UET”, даем название и копипастим вылезший код на страничку сайта, которую хотим отслеживать. Для удобства к каждому тегу можно добавлять цели конверсии.
Преимущества использования Bing Ads для бизнеса
Когда теги заработали, в панели объявлений можем создавать и мониторить рекламу. Жмем “Создать кампанию”, выбираем цель, вводим название и бюджет. Далее задаем гео и язык аудитории. Теперь останется создать группы объявлений, подобрав немного релевантных ключевиков (подсказки по тегам имеются). В настройках кампании вводим уникальные заголовки, вставляем десктопную и мобильную ссылку, выбираем подходящие расширения. На конечном этапе остается настроить ставки и вперед мониторить результаты.


Итог


Bing конечно не является мощным источником трафика, но как дополнительный инструмент может принести немало преимуществ. Грамотная настройка рекламы позволит увеличить целевую аудторию, вложив достаточно небольшой бюджет.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии