RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 706 16 фев, 2021

Показ формы для клиентов: больше пользы с объявлениями в поисковой сети

Хола, котаны! Объявления в поисковой сети могут приносить еще больше пользы и выгоды, если настроить показ формы для потенциальных клиентов вместо перехода на лэндинг. Это способ убить двух зайцев: получить данные человека, которому интересны ваши предложения, и усилить возможности взаимодействия с объявлением.
Показ формы для клиентов: больше пользы с объявлениями в поисковой сети

Показ формы в объявлении: собрать данные и удержать клиента


Иногда потенциальный клиент «теряется» на пути от объявления, которое его заинтересовало, до целевой страницы со всей актуальной информацией. Чтобы уменьшить эти потери, можно прикрутить к объявлению форму, которая соберет данные клиента здесь и сейчас.

Показ формы для клиентов: больше пользы с объявлениями в поисковой сети При нажатии на рекламу потенциальный покупатель увидит форму, в которую ему нужно внести контактную информацию. После этого за дело берется сам продавец, который свяжется с юзером удобным ему способом. После заполнения формы пользователь может вернуться к результатам поиска или уйти на сайт рекламодателя. Форму можно добавить как в новую кампанию, так и в уже запущенную. Для этого нужно войти в раздел «Объявления и расширения», далее выбрать подраздел «Расширения». У кампании, которая выбрана для добавления формы, должна быть активна цель «Потенциальные клиенты».

Каждая форма проходит модерацию и активизируется после одобрения. Уже добавленную форму можно в любой момент отредактировать через те же пункты в меню настройки. Форму можно и удалить, однако восстановить ее уже не получится. Собранные удаленной формой данные о потенциальных клиентах за последние 30 дней хранятся в системе и доступны для скачивания.
Google Реклама предъявляет определенные требования для получения возможности показать потенциальному клиенту форму. Так, аккаунт рекламодателя должен иметь хорошую репутацию и не быть связан с деликатной тематикой, например, контентом для взрослых.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии