RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 326 13 мар, 2019

Какие факторы влияют на CPC в Instagram рекламе

Привет, котаны! Привлекая более 2 миллионов рекламодателей, Instagram является настоящим локомотивом цифровой рекламы. Алгоритмы сервиса настолько отточены, что мгновенно определяют цену за клик. Какие факторы влияют на эту цену и как можно улучшить эффективность рекламы? Давайте рассмотрим подробнее.
Какие факторы влияют на CPC в Instagram рекламе

Ключевой фактор №1: торги


Расходы на рекламу в IG привязаны к системе ставок, которая постоянно анализирует появляющиеся ставки и отбирает лучшие. Как и в прочих системах рекламы, здесь самые высокие ставки не всегда выигрышные. На CPC влияют 3 фактора: релевантность, оценочные показатели действия, а также фактическая ставка.
Какие факторы влияют на CPC в Instagram рекламе Так как система сравнивает нас с конкурентами, для достижения успеха необходим тщательный анализ всех методов продвижения, которые они используют.


Ключевой фактор №2: цели


Для достижения успеха важно заранее составить четкие цели. Сделать это можно в Менеджере рекламы Facebook: выбирать стоит пункты, которые лучше всего описывают цели нашей кампании. Их дальнейшее достижение будет повышать релевантность, параллельно снижая CPC.


Ключевой фактор №3: таргетинг


Вместо того, чтобы использовать обычные изображения продуктов, лучше показать, что они дают. Сделать это можно при помощи фоток или коротких видео, передающих реальный опыт использования. Товары на однотонном фоне собирают куда меньший отклик, чем люди в процессе их использования в привычной обстановке.
Какие факторы влияют на CPC в Instagram рекламе Не стоит забывать и о ретаргетинге, позволяющем сфокусировать расходы на аудитории, которая уже знает бренд, а также имеет высокие шансы конверсии.

Ключевой фактор №4: формат рекламы


Формат выбираем на основе маркетинговых целей, ведь правильный выбор тоже способен оптимизировать CPC. Фото и видео объявления подходят для повышения узнаваемости и вовлеченности, карусельная реклама помогает показать несколько продуктов или рассказать историю, а сторис - идеальны для временных спецпредложений и скидок.


Ключевой фактор №5: тестирование и мониторинг


Лучший способ оптимизировать цену за клик - отслеживать итоговую эффективность рекламы.

Какие факторы влияют на CPC в Instagram рекламе
Полученные показатели помогут точнее настраивать кампании в будущем, снижая цену и улучшая релевантность.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии