RSS icon
2к+
Свежие новости 1 1 874 04 мая, 2020

Реклама в Facebook: 3 совета для успешных кампаний

Хола, котаны! Успешная кампания начинается с четкой стратегии и знания своей потенциальной аудитории. Эти советы помогут превратить незнакомцев в клиентов, которые приносят реальный доход.
Реклама в Facebook: 3 совета для успешных кампаний

С чего начать рекламу в Facebook: три кита успеха

 
  • Учитывайте стадии воронки продаж Facebook. В социальной сети есть собственная воронка продаж с определенными стадиями, о которых не рекомендуется забывать или пытаться их игнорировать. Это информирование, ремаркетинг вовлечения и ремаркетинг посещения сайта.

    На первом этапе нужно рассказать о себе, построить узнаваемый образ бренда и вызвать доверие пользователей соцсети. На втором — рассказать о своих продуктах или сервисе, показать свою важность и ценность для пользователей. Третий этап включает в себя создание лидов и продажи тем, кто посещал сайт. Нет смысла менять стадии местами — очень сложно продать товар тому, кто не знаком с брендом или не знает о ценности этого товара.
  • Используйте или оптимизируйте пиксель Facebook. Очень важно отслеживать результаты кампаний в соцсети, и для этого пригодится пиксель.

    Реклама в Facebook: 3 совета для успешных кампаний
    Результаты его работы можно также использовать для ретаргетинга — создавать аудитории из посетителей сайта. В расширенных настройках пикселя можно задать сбор расширенной статистики, которая пригодится для оценки событий и действий на сайте.
  • Используйте целевые аудитории. Они могут быть холодными, теплыми и горячими. Такая градация соответствует стадиями воронки продаж Facebook.

    Реклама в Facebook: 3 совета для успешных кампаний
    Первая группа — самая большая, последняя — самая ценная. Это люди, которые уже знакомы с брендом, посетили сайт, но еще не сделали покупку. Все группы требуют пристального внимания и качественной работы — пренебрегать нельзя ни одной из них.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
Руфина 05 мая, 2020
Читатель «Где Трафика»
До карантина, во время карантина, после карантина
Ответить