RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 959 23 июн, 2019

Google тестирует рекламную карусель на мобильных

Хей, котаны! Стало известно, что Google запустил тестирование рекламной карусели на мобильных устройствах. Галерея изображений появится в разделе прочих рекомендаций, сразу же после первого объявления.
Google тестирует рекламную карусель на мобильных

Рекламная карусель от Google: как отнесутся к новшеству пользователи


Галерея изображений имеет два заголовка, строку описания и никаких рекламных расширений. Картинки можно листать или «свайпать». Нажатие на одно из изображений приведет пользователя на сайт рекламодателя. Google уверен, что новый формат рекламных объявлений поможет бизнесу эффективнее взаимодействовать с покупателями. В галерее можно показать товар или услуги с разных точек, подчеркивая преимущества и достоинства.

Впрочем, сами рекламодатели не столь оптимистичны. Многие считают, что галерея изображений у самого высокого в выдаче объявления негативно повлияет на остальную рекламу в поиске. Может получиться так, что пользователь будет привлечен каруселью изображений и остановит свой выбор только на этом ярком и впечатляющем предложении.

Google, в свою очередь, заверяет, что будет пристально следить за тем, какое влияние окажет новый формат рекламы и какие результаты по части кликов и CTR он покажет. Правда, пока неясно, будет ли изучаться результат по небрендовым запросам. Особенно с учетом того, что метрика средней позиции выведена из обращения.
Доля товарных рекламных объявлений в формате карусели растет с каждым годом и постепенно приближается к доле текстовой рекламы. Google заявляет, что старается прикладывать максимум усилий для улучшения пользовательского опыта и условий работы рекламодателей. Возможно, нововведения не ограничатся каруселью изображений, и в будущем рекламодателей и пользователей ждет что-то еще.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии