RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 720 07 фев, 2022

Google тестирует глобальный тег с автоматическим сбором данных

Хей-хей, котаны! Расширенное отслеживание конверсий становится еще ближе — Google приступает к тестированию глобального тега с автоматическим сбором пользовательской информации. Функция собирает и отправляет хешированные данные с соблюдением абсолютно всех требований безопасности Google.
Google тестирует глобальный тег с автоматическим сбором данных

На шаг ближе к расширенному отслеживанию конверсии

 
Google запускает бета-тестирование глобального тега, одного из самых важных параметров настройки расширенного отслеживания конверсии. Функция использует в работе безопасный и защищенный алгоритм хеширования, с помощью которого пользовательские данные уходят в Google. Эти данные система сопоставляет с аккаунтами Google, из которых были зафиксированы входы в систему. Так рекламные события, например, клики или просмотры, можно соотнести с конверсиями.

Настройка расширенной конверсии производится при помощи Google Менеджера тегов или глобального тега. Стоит помнить, что расширенное отслеживание конверсии работает исключительно с теми вариантами конверсии, которые непосредственно связаны с получением данных от юзеров.

Что касается глобального тега, он применяется в компании с частью кода, где содержится номер телефона, или с определенным тегом события. Глобальный тег добавляется на все страницы сайта. Основное его преимущество — продвинутая и скоростная интеграция с остальными продуктами Google, например, Аналитикой. При этом конверсия отслеживается точнее, то есть результаты работы мощнее и полезнее.

Релиз расширенного отслеживания конверсии состоялся в мае 2021 года. Запуск глобального тега особенно полезен малому бизнесу, агентствам разного уровня и одиночным рекламодателям с небольшим опытом в ручной настройке расширенной конверсии. Это еще один прогрессивный шаг на пути полного отказа от third-party cookies, о котором эксперты так много говорят в последнее время.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии