RSS icon
2к+
Свежие новости 0 5 567 27 авг, 2019

В Instagram слишком много рекламы

Хей, котаны! В переизбытке рекламы целиком и полностью виноват Facebook, считают эксперты. По неофициальным данным, в прошлом году большой брат дал отмашку Instagram в два раза увеличить количество рекламы в новостной ленте. Затем реклама постепенно перебралась в истории.
В Instagram слишком много рекламы

Куда заведет жадность Facebook


Facebook выжимает максимум из Instagram за последние несколько лет. В 2012 году компания-гигант приобрела фотоприложение за миллиард долларов, с тех пор и начались глобальные перемены в обеих социальных сетях. Уже сейчас можно увидеть, что название Instagram изменилось. Появилось упоминание того, что соцсеть принадлежит Facebook. И это неслучайно: Марк Цукерберг, создатель обеих компаний, недоволен тем фактом, что пользователи не до конца осознают, кто стоит за всеми возможностями Instagram.

Количество рекламы в Instagram впервые увеличилось в 2015 году. Результаты оказались впечатляющими: к 2018 году соцсеть заработала почти девять миллиардов долларов только на рекламе. В июне этого года Instagram запустил брендированные публикации. С их помощью бизнес может напрямую сотрудничать с известными блогерами. Причем публикацию создает только один из них: блогер пишет и отмечает хэштэгом бизнес, тот размещает публикацию и у себя. Одним махом двух зайцев — так можно описать хитрый ход Instagram.
Представители компании уже заявили, что брендированный контент — всего лишь первый шаг на огромном пути развития взаимовыгодного сотрудничества между бизнесом и пользователями в лице популярных блогеров. При этом Instagram постоянно изучает своих юзеров: интересы, цели, лайки. Обществу пора привыкать к мысли, что социальная сеть превращается из места неформального общения в продвинутую торговую площадку. Уже сейчас почти 58% пользователей считают, что в Instagram слишком много рекламы и становится все труднее распознать скрытую рекламу.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии