RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 979 28 дек, 2019

Как Instagram stories могут помочь с продвижением

Привет, котаны! Подписчики в социальной сети — ваши потенциальные клиенты. Завоевать их сердца и кошельки помогут истории в Инстаграм.
Как Instagram stories могут помочь с продвижением

Как повысить продажи с помощью сториз в Instagram


Вот что надо делать, чтобы выросли продажи, количество и качество подписчиков:
 
  • Теплые лиды — середина воронки. Контент для теплых подписчиков должен быть исключительно интересным и цепляющим, но при этом простым и понятным. Сториз могут представлять новый продукт, показывать его детали, процесс изготовления и тому подобное. Хорошо работает и образовательный контент, истории с мастер-классами и обучающими видео.
  • Периодически проверяйте, конвертируют ли ваши теплые подписчики. Они должны постепенно двигаться по воронке к финальной точке. Подталкивайте их выгодными предложениями.
  • Сохраняйте полезные истории для новых подписчиков. В актуальном всегда должны быть полезные для новичков сториз. Можно создать альбомы по важным темам, например, «Обучение», «Семинары» и так далее.
  • Кастомизируйте сториз — они должны быть узнаваемыми. Одинаковые обложки и прочее оформление — все это имеет значение для подписчиков. Только не усложняйте и не увлекайтесь модными деталями, которые уводят от сути. Лаконичный стиль всегда смотрится великолепно — на тот случай, если вы не знаете, что выбрать.
  • Изучайте статистику сториз. Не пренебрегайте аналитикой, только из нее вы узнаете, что думают подписчики о ваших историях. Возможно, они не популярны, потому что слишком длинные или, наоборот, слишком короткие. Статистика — путь к конверсии. Отличная метрика — повторные просмотры и перемотка. Последняя говорит о том, что подписчикам не терпится досмотреть историю до конца. И на самом деле это хорошо, значит, вы все делаете правильно.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии