RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 971 11 фев, 2019

FB: больше прозрачности на платформе, интеграция Instagram Direct с Messenger и не только

Всем понедельника, котаны! Начинать неделю с Где Трафиком всегда приятно, ведь мы не оставим вас без свежих ньюз. Сегодня поговорим о некоторых нововведениях на Facebook. Располагайтесь максимально удобно, будет интересно!
FB: больше прозрачности на платформе, интеграция Instagram Direct с Messenger и не только

Источники данных юзеров для таргетированной рекламы


Начнем с того, что Facebook откроет инфу о том, откуда бренды получают мобильные номера телефонов и мейлы юзеров FB. Кликнув на кнопку «Почему я это вижу?», юзеры смогут узнать, когда и кто загрузил их контактные данные в соцсеть, а также передавались ли эта инфа сторонним компаниям. Нововведение вступит в силу с 28 февраля 2019 года.

По мнению компании, новая политика поможет их аудитории понять, как реклы работают с контактной инфой юзеров и почему именно они попали под прицел. Также нововведение призвано пресекать деятельность недобросовестных агентств, загружающих чужие данные без согласия владельцев.

FB: больше прозрачности на платформе, интеграция Instagram Direct с Messenger и не только


Интеграция Instagram Direct с Messenger


В скором времени на нас ждет интересная интеграция, в ходе которой все отправляемые через Instagram сообщения будут доступны и в FB. Так компании смогут более оперативно реагировать на обращения клиентов.

FB: больше прозрачности на платформе, интеграция Instagram Direct с Messenger и не только По данным Facebook за 4 квартал 2018 года, через сервис отправляется 10 млрд сообщений ежемесячно. Что касается Instagram — каждый месяц в разговоры с брендами вступают 150 млн юзеров сервиса. 
Первое время данная фишка будет  доступна только для бизнес-аккаунтов в Бразилии и США.


Facebook-страницы в групповых обсуждениях


Ну и напоследок, спешим сообщить, что уже скоро Facebook-страницы смогут общаться с клиентами в групповых обсуждениях. Сейчас страницы могут создавать группы, но вот публиковать в них контент — нет.

Эту функцию также можно ждать уже за парочку недель. Но вот в каком масштабе ее запустят, еще не известно. 

Котаны, как вам нововведения от ребят из Facebook?
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии