RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 459 16 июл, 2020

Яндекс.Директ: обновленные статусы и другие нововведения

Хей, котаны! Яндекс.Директ меняет интерфейс и сообщает о запуске полезных обновлений и опций. Изменился редактор объявлений и списки кампаний, а также статусы. Теперь их проще читать и анализировать.
Яндекс.Директ: обновленные статусы и другие нововведения

Красные статусы, редактирование в массе и прочие обновления интерфейса Директа


Кампании, включая объявления и их группы, обзавелись улучшенными статусами. Сначала с ними познакомиться лишь небольшая часть Директа. Постепенно новые статусы будут доступны всем юзерам. Статусы стали более полезными и отображают как само состояние кампании, так и подсказки по изменению этого состояния. Это также относится к статусам и состояниям всех вложенных объектов.

Яндекс.Директ: обновленные статусы и другие нововведения
Логика обновленных статусов предельно проста. Если все хорошо, статус зеленый. Если есть проблемы, но при этом кампания продолжает работать, статус желтый. В случае полной остановки кампании статус становится красным. Если навести курсор на значок вопроса рядом со статусом, можно увидеть пояснение по причинам остановки или блокировки. Там же даны советы по исправлению ситуации.

Второе важное обновление — запуск возможности массовой работы с объявлениями организаций из Справочника. Найти и заменить элемент текста, добавить или уточнить что-либо, присоединить к объявлению креатив или, например, указать возрастные ограничения — одним кликом сейчас возможно изменить тысячи объявлений. Достаточно пометить нужные и выбрать «Действия» в меню.
Старые списки кампаний в ближайшее время будут закрыты. Пользователи постепенно переходят на новый интерфейс «Мои кампании». Появилась возможность быстрого перехода к редактированию кампаний. Для этого нужно нажать на значок шестеренки в списке кампаний. В планах Директа добавить возможность перехода в настройки кампании при наведении курсора на ее название.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии