RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 630 13 июл, 2021

Обновления для рекламы мобильных игр на Android от Google

Хей, котаны! Google Ads представила ряд обновлений, которые увеличат количество релевантных скачиваний и поспособствуют росту профита от рекламы мобильных игр на Android.
Обновления для рекламы мобильных игр на Android от Google

Обновления Google Ads увеличат отдачу от рекламы мобильных игр


Если игру скачивает достаточное количество человек, можно все это дело монетизировать и получить больше прибыли. Скоро рекламодатели смогут использовать целевую рентабельность инвестиций в рекламу (tROAS). Нововведение можно будет применять только к играм на Android.

Рекламодатели получат возможность работать со ставками в зависимости от преследуемых целей. Это позволит кампаниям ACe максимизировать прибыль, сохраняя лояльность и активность целевых пользователей. На данный момент функция находится на этапе закрытого бета-теста.

Также Google Ads объявляет о дополнительных возможностях для рекламы, которые скоро будут доступны:
 
  • Рекламодатели смогут в свободном доступе использовать прямые ссылки для ACe. Появится возможность для повторного вовлечения пользователей без использования deep links (глубоких ссылок). Новая опция автоматически направит существующих пользователей на экран загрузки вашего приложения.
  • Оптимизация tROAS с целью получения профита от рекламы (находится в закрытой бете). Рекламодатели смогут оптимизировать ставки для привлечения новых юзеров. Эти самые пользователи увеличат профит от рекламы, взаимодействуя с рекламой в приложении.
  • Устранение повторной установки приложения (находится в закрытой бете). Чтобы рекламный бюджет был максимально эффективно потрачен, показ рекламы будет запрещен тем пользователям, которые в недавнем прошлом удалили игру.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии