RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 543 02 окт, 2021

Facebook: оценка охвата будет производиться в обобщенном формате

Хола, котаны! Facebook оповестил пользователей о том, что меняет способ отображения охвата целевой аудитории для рекламы. Точная оценка будет заменена на более обобщенные показатели потенциального охвата.
Facebook: оценка охвата будет производиться в обобщенном формате

В данный момент, настраивая рекламу на Facebook, соцсеть отображает "Потенциальный охват" с конкретным диапазоном пользователей, которые увидят рекламные объявления на основе выбранных критериев таргетинга.


По словам Facebook:
 

Мы меняем "Потенциальный охват" на диапазоны  вместо конкретных данных. Также в рамках этого обновления название метрики будет заменено на "Ориентировочный размер аудитории”.

Facebook: оценка охвата будет производиться в обобщенном формате Как можно увидеть на скриншоте выше, оценка охвата аудитории станет куда более расплывчатой: в данном примере потенциальный охват аудитории составляет 10 миллионов пользователей. Не все прогнозируемые оценки будут содержать такое количество нулей, но суть остается прежней. Facebook теперь не будет показывать конкретные цифры, а только лишь приблизительные данные, основанные на определенных критериях таргетинга. Компания не уточняет, почему она обновляет систему измерения охвата, но при этом дает некоторые советы по расчету предполагаемого размера аудитории.

Нововведение может существенно повлиять на данные об охвате рекламы. Возможно, это еще одна причина, по которой Facebook переходит от конкретных значений к более обобщенной оценке.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии