RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 575 02 июл, 2019

Эффективное продвижение в социальных сетях: 8 полезных статистических цитат маркетологов и юзеров

Хола, котаны! Иногда бывает трудно оценить эффективность рекламных кампаний и продвижения в целом в социальных сетях. Маркетологи делают одно, пользователи — совсем другое. Маркетинговое агентство Sprout Social провело масштабное исследование, результаты которого помогут оценить эффективность кампаний в соцсетях и внести в них нужные изменения.
Эффективное продвижение в социальных сетях: 8 полезных статистических цитат маркетологов и юзеров

Социальные сети: что думают о них маркетологи и пользователи?

  • 47% маркетологов уверены — труднее всего продумать стратегию развития бизнеса. И это на самом деле так. Если продвижение не идет по намеченному плану, это совсем не продвижение, а просто общение в соцсети.
  • 71% маркетологов считает, что социальные сети дают важные инсайты для всех других отделов компании. Это тоже верно: все, что бизнес узнает о своем клиенте из социальных сетей, имеет огромное значение и может быть использовано в дальнейшем.
  • 77% покупателей предпочитают покупать у тех, на кого подписаны в соцсетях. Социальные доказательства и лояльное отношение к бренду с каждым днем становятся все актуальнее.
  • 67% пользователей готовы тратить на бренды, которые знают по соцсетям. Отношения с пользователем — вклад в будущие продажи. Обязательно нужно создавать крепкие связи со своей аудиторией.
  • 50% пользователей подписываются на бренды, чтобы быть в курсе новинок. И это отличный способ с минимальными затратами рассказать о новшествах и показать их лучшие стороны.
  • 45% пользователей верят отзывам сотрудников компании о товарах и услугах. Ваши сотрудники в соцсетях — ваше лицо и ваш голос. Они убедительно смогут подчеркнуть лучшие качества продуктов и услуг.
  • 63% маркетологов считают важным умение услышать своего подписчика. Многие озабочены только тем, что сказать подписчикам. Но очень важно уметь слушать и слышать их. Нужно обязательно общаться, например, посредством комментариев.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии