RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 524 11 авг, 2021

YouTube запускает рекламную кампанию по продвижению Shorts

Хей-хей, котаны! YouTube стремится повысить популярность Shorts (альтернатива TikTok) с помощью новой рекламной кампании, целью которой является демонстрация возможностей платформы.
YouTube запускает рекламную кампанию по продвижению Shorts

Новая рекламная кампания YouTube сделает Shorts популярнее
 

В рекламной кампании Shorts замечены популярные музыканты, такие как The Weeknd и Камила Кабелло. Теперь при просмотре музыкального видео пользователи смогут кликнуть на «Шорты», чтобы быстро добавить свое короткое видео, используя звук из оригинального видео. YouTube считает, что эта возможность привлечет больше пользователей, так как музыкальные клипы являются одними из самых популярных на платформе по количеству просмотров.

«Шорты» начинают стремительно завоевывать популярность. Короткометражные клипы уже сейчас имеют 10+ миллиардов просмотров за день в приложении. Также YouTube недавно объявил, что самых талантливых и предприимчивых авторов видео ждут денежные выплаты.
 

У Shorts есть все шансы конкурировать с TikTok?
 

Ютуб и ТикТок значительно отличаются друг от друга, если рассматривать платформы с точки зрения контента. Несмотря на то, что TikTok лидирует, YouTube не намерен останавливаться на достигнутом. Важно учитывать тот факт, что Shorts набирает обороты в Индии, где возможности TikTok ограничены. 

Новая рекламная кампания YouTube Shorts будет активна в основном на YouTube, YouTube TV, а также в Instagram, Snapchat, Twitter, и, самое интересное, в TikTok. Это вполне неплохая попытка со стороны YouTube соответствовать тенденциям пользователей и в какой-то степени сдерживать рост TikTok.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии