RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 436 08 фев, 2023

Влияние мобильных устройств на цифровую коммерцию стремительно растет

Добрейшего, котаны! Расходы на цифровую торговлю превысили 1 триллион долларов в 2022 году, увеличившись на 21% за год.
Влияние мобильных устройств на цифровую коммерцию стремительно растет
В четвертом квартале на мобильные устройства приходилось почти 40% розничных расходов цифровых потребителей, а расходы на мобильные устройства превысили расходы на ПК, увеличившись за тот же период на 26% и 14% за год соответственно. 

Спонсируемый контент розничных продавцов привлек больше потребителей в Facebook, Instagram и TikTok. На мобильные устройства приходится почти половина всех цифровых транзакций в четвертом квартале, что указывает на то, что удобство является основным фактором покупательского поведения потребителей.

Влияние мобильных устройств на цифровую коммерцию стремительно растет
Доля мобильных устройств в цифровых расходах также выросла среди самых быстрорастущих категорий цифровой коммерции. Например, продажи билетов на мероприятия выросли на 75% за год, при этом на мобильные устройства приходилось 88% цифровых расходов категории в четвертом квартале.

Данные демонстрируют влияние пандемии и на цифровую коммерцию. В 2020 году расходы составили чуть более 705 миллиардов долларов. В 2021 году эта цифра выросла до 904 миллиардов долларов, а в 2022 году перешагнула отметку в 1 триллион долларов. Обрати внимание на эти цифры. 
Влияние мобильных устройств на цифровую коммерцию стремительно растет
Удобные онлайн-покупки, по-видимому, также способствуют росту продаж в соцсетях. Взаимодействие с контентом, спонсируемым ритейлерами и брендами потребительских товаров, выросло на 153% в Facebook и на 175% в Instagram до 27,2 млн и 149 млн действий соответственно в период с третьего по четвертый квартал 2022 года. 



Однако остается вопрос, могут ли платформы превратить этот интерес во что-то стоящее. Глядя на цифры продаж в соцсетях, кажется да. На догадках статистику не построишь, будем следить за событиями и рассказывать о них в наших новостях, не пропусти!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии