RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 918 23 сен, 2020

Яндекс.Дзен: seamless-реклама на главной Яндекса

Хола, котаны! Яндекс.Дзен представляет новый формат рекламы. Теперь из видео можно плавно перейти на сайт создателя рекламы. «Бесшовные» ролики — Scroll2Site — сопровождаются пометкой «промо» и отображаются не только внутри Дзена, но и на главной странице самого поисковика.
Яндекс.Дзен: seamless-реклама на главной Яндекса

Видеореклама в Яндекс.Дзен без швов: опыт лучше, продажи больше


Яндекс.Дзен предлагает авторам контента воспользоваться новым форматом рекламы с возможностью плавного (бесшовного) перехода на сайт провайдера рекламы. Контент имеет пометку «промо». Его можно увидеть как в самом Дзене, так и на главной поисковика. Увидеть подобную видеорекламу можно и в мобильной версии Дзена.

Видеорекламой в Дзене никого уже не удивить. Формат не новый — ранее подобная реклама попадала в Дзен через РСЯ, а ролики могли видеть исключительно авторы контента для Дзена. Наконец рекламодатели получили возможность размещать и продвигать видеорекламу из личного кабинета, откуда осуществляется управление рекламой. Оплата взимается по двум сценариям. Это может быть плата за клики или досмотры.
 

Рост популярности видеоформата 


Яндекс.Дзен отмечает, что видеоформат обретает поистине народную популярность. Пользователи сети все чаще смотрят именно видео. В среднем на данный момент они тратят не менее 17 процентов всего времени в Дзене именно на видео. Яндекс отмечает несомненный рост этого показателя. Растет и ежедневная аудитория Дзена. В августе почти 17 миллионов человек каждый день заходили на Дзен и проводили там не менее 40 минут. Цифры растут с каждым месяцем.
Яндекс.Дзен также собирается вплотную заняться фактчекингом и проверить платформу на наличие фейков. Все подобные аккауты будут удалены или подвергнуты каким-либо санкциям. Проверкой достоверности информации, размещаемой на Дзене, займутся и сторонние специалисты, сообщает Дзен. Таким образом команда Дзена старается защитить пользователей платформы от негативного опыта, в том числе и рекламного.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии