RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 857 14 фев, 2022

Яндекс.Директ: Share Of Impressions покажет точки роста

Привет, котаны! Новый отчет ― Share Of Impressions (SOI) или доля выигрышей — даст прогноз по шансам на высокий процент показов и долю выигрышей конкретного объявления в различных аукционах. Показатель SOI пригодится крупным агентствам и игрокам из сфер с высокой конкуренцией.
Яндекс.Директ: Share Of Impressions покажет точки роста

SOI поможет увеличить трафик


В Мастере отчетов можно обнаружить нечто интересное — отчет «Показатель доли выигрышей». Новинка пригодится крупным агентствам и представителям бизнеса с высокой конкуренцией. Он покажет шансы объявления на победу в аукционах и примерный процент показов. С помощью показателя также можно будет сделать вывод, получится ли привлечь больше потенциальных клиентов, если, к примеру, сделать ставки больше или нарастить бюджет.

Система берет во внимание набор разных факторов от таргетинга до качества визуала и текста. Отчет работает с поисковыми компаниями и снабжен удобной детализацией по дате. Это может быть как год, так и определенный день. Данные по доле выигрышей доступны для кампаний, получающих не менее тысячи показов за сутки. Если эта цифра меньше, юзер увидит прочерк в столбце «Доля выигрышей». Есть и другие условия недоступности нового отчета. Например, если выбрать срез «Регион» или «Местo клика».

Share Of Impressions покажет свежие прогнозы с начала декабря прошлого года. Показатель рассчитывается в режиме реального времени. Для работы с новым показателем не требуется обладать специфическими навыками и знаниями. В спорных моментах Директ рекомендует обращаться в службу поддержки.

Представители Яндекса уверены, что пользователи, рекламные агентства и крупные игроки, отметят преимущества нового показателя и будут активно использовать его в работе. С его помощью, напоминают они, можно также оценивать качество выполнения KPI в некоторого вида кампаниях.
 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии