RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 631 09 ноя, 2021

Обновление интерфейса Shorts: ролики в полноэкранном режиме

Привет, котаны! Со времен появления ТикТока короткие видеоролики уже длительное время являются популярной тенденцией в социальных сетях. Instagram, Facebook, Snapchat и Pinterest также поддерживают такой формат и постоянно его совершенствуют. И теперь YouTube продвигает возможности своей платформы Shorts на следующий этап.
Обновление интерфейса Shorts: ролики в полноэкранном режиме

Недавно компания рассказала о тестировании новой возможности, при которой мобильное приложение YouTube по умолчанию открывается непосредственно в Shorts, если пользователь смотрел короткий ролик перед выходом. Это является серьезным сдвигом в пользовательском интерфейсе приложения. Действительно, По информации YouTube «Шорты» превысили 15 миллиардов ежедневных просмотров по сравнению с 6,5 миллиардами в начале года, что указывает на стабильный спрос коротких видеороликов.


Полноэкранный просмотр короткометражек (с эффектом полного погружения) в отличие от обычного отображения YouTube позволит сосредоточиться на контенте и абстрагивароваться от отвлекающих факторов – в том числе от ненужных элементов интерфейса. Возможно, покажет время, Instagram возьмет за основу идею YouTube и реализует ее в своем приложении. Это было бы логичным шагом – обновить пользовательский интерфейс, чтобы сконцентрировать больше внимания на Reels, отойдя от традиционной ленты сообщений.

Если вы все еще не принимаете короткие видео всерьез, стоит пересмотреть свое мнение. В 2022 году формат станет еще более значимым и максимально повысит вовлеченность благодаря полноэкранному режиму отображения ленты.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии