RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 584 06 июн, 2020

TikTok: тонкости работы с влиятельными блогерами

Хей-хей, котаны! В TikTok действуют свои правила, в том числе это касается продвижения контента и сотрудничества с влиятельными блогерами.
TikTok: тонкости работы с влиятельными блогерами

Продвижение в TikTok: как работать с блогерами


Креаторы — так предпочитают называть себя популярные блогеры в TikTok. Сейчас самый удачный момент начать сотрудничество с одним из них, но не все компании на 100% осознают важность продвижения в TikTok. Сотрудничество с одним из популярных в соцсети блогером может обойтись сравнительно недорого. Правда, придется вкладывать немало сил в работу с креатором — у большинства пока что мало опыта работы с продвижением брендов. И вот что надо делать:
 
  • Выбирайте блогеров, которые «выросли» в TikTok. Именно они знают все модные фишки, хитрости, и смогут создать действительно виральный контент. В TikTok есть площадка, где представлены все популярные блогеры — TikTok’s Creator Marketplace.
  • Действуйте последовательно. Пост может выстрелить и через неделю после публикации — не останавливайтесь, не увидев результаты в первые же дни. Последовательно создавайте новый контент, без пауз.
  • Давайте блогерам свободу действий. Если это человек с опытом, он лучше знает, как и что надо делать в TikTok, чтобы подписчики оценили. Привычный для многих контент из Instagram в TikTok может не сработать. Всегда учитывайте мнение блогера при продвижении.
  • Экспериментируйте с выбором блогеров. В этом вопросе тоже стоит отказаться от традиционного подхода. К примеру, еду вполне успешно может рекламировать известная танцовщица, а атлет — программное обеспечение. Не бойтесь экспериментов, аудитория TikTok совершено непредсказуема. Неожиданное сочетание бренда и креатора может вызвать бурю восторгов подписчиков, и такой контент станет по-настоящему виральным.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии