RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 182 16 окт, 2021

Twitter тестирует рекламу в ответах на твиты

Привет, котаны! Twitter планирует расширить свой рекламный функционал, размещая рекламу в ответах на твиты.
Twitter тестирует рекламу в ответах на твиты

Новый формат будет отображать рекламу в первых ответах на твит, в самой гуще событий. Формат в настоящее время находится на этапе тестирования, поэтому продвигаемые твиты увидят только определенные юзеры. Сообщество Twitter более консервативное по сравнению с другими социальными сетями и относится к любым изменениям с настороженностью.


С одной стороны, нововведение может восприниматься аудиторией негативно из-за отвлекающего фактора. Но есть и обратная сторона. Эта опция — отличный способ прямой монетизации твитов, при этом автор может получить процент от полученного дохода, если даст согласие на рекламу. Например, когда твит становится вирусным, можно увидеть, как его автор добавляет свой SoundCloud или еще что-нибудь, чтобы привлечь больше внимания к своим сторонним платформам. Но что, если бы можно было напрямую монетизировать вирусные твиты и получать деньги за их публикацию?

Советуем почитать — Twitter: типы рекламы в 2021 году
По словам Twitter, опция находится на раннем этапе тестирования, в ближайшие месяцы компания будет отслеживать ее эффективность и оптимизировать. В прошлом месяце Reddit объявил об аналогичном обновлении,  которое позволит продвигать продукты в комментариях к популярным постам.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии