RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 369 04 ноя, 2022

Безопасность SSL повышает лояльность юзеров и улучшает результаты выдачи

Доброго времени суток, котаны! Сайт со включенным SSL, создает безопасный туннель между веб-браузером и сервером, на котором размещен сайт, не мешая работе веб-страницам. Это в свою очередь повышает доверие к сайту со стороны поисковика и улучшает лояльность пользователей.
Безопасность SSL повышает лояльность юзеров  и улучшает результаты выдачи

Даже если у тебя нет своего сайта, знакомство с этой информацией однозначно пойдет на пользу. SSL — это сокращение от «уровень защищенных сокетов (программный интерфейс для обеспечения обмена данными между процессами)». Этот протокол, используемый веб-браузерами и серверами, который позволяет аутентифицировать, шифровать и расшифровывать данные, отправляемые через Интернет.

Это означает, что ты по-прежнему можешь рассчитывать на ту же скорость страницы с дополнительным преимуществом безопасности. Если хакер попытается украсть любую информацию, такую как номера кредитных карт, учетные данные для входа или номера социального страхования, этот туннель предотвратит доступ, а это означает, что все данные, размещенные на этом сайте, останутся защищенными.

Безопасность SSL повышает лояльность юзеров  и улучшает результаты выдачи
С другой стороны, когда посетитель просматривает веб-сайт без SSL, веб-браузер подключается к сайту напрямую, это означает, что любая информация будет передаваться публично. В этом случае хакеры смогут захватить конфиденциальную информацию, чтобы получить доступ к данным.
 

Преимущества подключение SSL 


Доверие. Включение SSL помогает показать аудитории, что ты действительно заслуживаешь доверия. С включенным SSL посетители веб-сайта знают, что они могут предоставлять данные веб-сайту, поскольку он сохранит их информацию в безопасности.

Повышение рейтинга. SSL — один из факторов, который учитывает алгоритм Google. Это означает, что веб-сайты с поддержкой SSL имеют  более высокий рейтинг в результатах поиска, чем сайты без него. 



Уверенность. Компании, и посетители веб-сайтов могут быть уверены, что их информация защищена от потенциальных хакеров. Поскольку ни одной из сторон не нужно беспокоиться о безопасности в Интернете, они могут вернуться к делу и сосредоточиться на других важных вопросах, проводя больше полезных действий на твоем сайте. 


Работа с SSL 


Если у тебя нет своего сайта, советую при выборе партнёров обращать внимания на те сайты, которые имеют этот подключенный протокол. Это позволить максимизировать результаты рекламы и приведет больше лидов за те же деньги, чем сайту без SSL. 

Проверить подключен ли SSL на сайте помогут сервисы Ssl4less или SSL Checker. Если же протокол отсутствует его можно настроить через панель инструментов на хостинге, админке сайта или через командную строку. Часто настройку сертификата на хостинге проводят, заполняя специальную форму, или загружая ключевые файлы и отправляя их на проверку. Также возможна работа с файлами с расширением crt в разделе, отвечающем за настройки SSL.

Безопасность SSL повышает лояльность юзеров  и улучшает результаты выдачи
Хотя SSL не является обязательным для всех веб-сайтов, рекомендуется его подключить. По сути, если у сайта нет SSL, ты подвергаешь посетителей и клиентов высокому риску кражи их данных в Интернете. С помощью визуальных подсказок посетителям веб-сайтов легко определить, какие веб-сайты безопасны, а какие нет. Вместо «http://» при защите  будет отображаться «https://», в адресной строке появится значок замка или слово «Безопасный». 

Даже если ты хорошо настроил рекламу и трафик активно переходит на сайт, часть пользователь покинет его, если увидит, что сайт не защищен. Не стоит выпускать из виду этот ключевой момент и лить в трафик впустую. Делимся полезной инфой, не пропусти. До встречи в новостях! 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии