RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 524 28 янв, 2022

Яндекс представила увеличенный по размерам баннер на главной странице ресурса

Хей-хей, котаны! У рекламодателей появилась возможность привлечь внимание большего количества пользователей с помощью увеличенного по размерам баннера.
Яндекс представила увеличенный по размерам баннер на главной странице ресурса

На днях компания представила большой рекламный баннер, который будет отображаться на главной странице Яндекса под строкой поиска. Обычно на этом месте вы можете увидеть баннеры стандартного размера. Кстати говоря, стандартные баннеры никуда не пропадут.  

Яндекс представила увеличенный по размерам баннер на главной странице ресурса
По статистике Яндекса, среднее число юзеров, которое посещает главную страницу ежемесячно составляет около 50 миллионов. Количество ПК-пользователей составляет более 60% от этого значения. Именно внимание этой части аудитории вы можете обратить на свои товары и услуги, так как тестовая версия увеличенного баннера пока что доступна только для десктопной версии страницы.


Как изменились размеры рекламного баннера?


Его размеры стали в 2+ раза больше исходного, соответственно, увеличилась и заметность. Промежуточные исследования показывают увеличение показателя кликабельности на пятьдесят процентов и более, по сравнению с обычной версией баннера, к тому же хорошую динамику показали качественные метрики.

Чтобы запустить рекламную кампанию с большим баннером, необходимо перейти в раздел настройки кампаний с фиксированным CPM.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии