RSS icon
2к+
Статьи 0 352 03 ноя, 2022

Как повысить трафик с пуш-уведомлений

​В последние месяцы популярность push-трафика в арбитраже растет в геометрической прогрессии. Впрочем, это неудивительно. Большие охваты, маленькая стоимость трафика и широкие возможности в плане заработка и ROI рекламных кампаний.
Как повысить трафик с пуш-уведомлений

В то же время в любом источнике есть свои нюансы и недостатки, и пуш-источники трафика не являются исключением. Именно поэтому сегодня команда Neogara обсудит некоторые из таких моментов и расскажет, как эффективно заливать трафик с пуш-уведомлений.

Выбирайте подходящее время для отправки пушей

Сами по себе пуши не очень заметны для целевой аудитории и особенно это касается моментов, когда человек занят работой или другими делами. Достаточно просто отложить телефон в сторону и клиент уже ушел от вас.

Именно поэтому, согласно исследованию Localytics, лучше всего начинать арбитраж пуш-трафика либо ночью в промежуток от 22:00 до 01:00, либо утром примерно в 8-10 часов утра. Это время подходит для большинства вертикалей, да и в целом ЦА свободна, не загружена делами и посторонними мыслями, готова рассмотреть рекламное предложение. Это же доказывает статистика, ведь в обозначенное время клиенты на 15% чаще открывают пуши.

Действуйте увереннее

Каждый день через людей проходят десятки уведомлений на телефоне и большинство из них остаются без внимания. Причина тому – недостаточная важность рекламы.

Если вы хотите добиться высокой эффективности пуш-уведомлений, то старайтесь брать максимум от триггеров привлечения целевой аудитории. Манипулируйте ее страхом, скидками, временными предложениями или просто напрямую предложите клиенту то, чего он хочет. Важно именно в первые секунды привлечь его внимание.

Персонализированный трафик с пуш-уведомлений

У персонализации трафика в пушах есть две стороны одной медали. С одной стороны, мы можем пытаться создать несколько сегментов целевой аудитории и для каждой группы предлагать свои рекламные объявления, тем самым повышая лояльность ЦА.

С другой стороны, настраивать эту персонализацию довольно сложно, т.к. в пушах просто нет инструментов для таргетирования рекламы. Можно только условно разбивать аудиторию на группы, из-за чего нередко клиенты получают совсем ненужную рекламу.

В итоге мы имеем ситуацию, когда правильно настроенная реклама способна в несколько раз увеличить профит РК, а неправильно настроенная - понизить лояльность аудитории. Иными словами, если не уверены в том, что сможете все сделать правильно, то лучше просто откажитесь от сегментации.
Советуем почитать — Как разбанить аккаунт в Facebook?
Трафик с пуш-уведомлений не должен быть навязчивым

При работе с пушами нередко от ставки и величины бюджетов зависит количество доступных отправок рекламы. Однако даже если вы можете отправлять неприлично много уведомлений, то задумайтесь, нужно ли это делать.

Если клиент каждые 30 минут будет видеть вашу рекламу, то с каждым таким разом лояльность его падает и в результате он вообще перестает быть заинтересованным в оффере. Большой упор нужно делать на качество объявлений, а не на количество.

Есть еще один вариант – совмещать эти два показателя. Например, если часто отправлять уведомления, то с разными креативами. Так вы попробуете больше подходов и найдете оптимальный из них, но злоупотреблять спамом все равно не стоит.

Подведение итогов

Представленные в сегодняшнем материале советы по повышению эффективности трафика с пуш-уведомлений простые и не требуют от вебмастера ничего запредельного. В то же время они серьезно повышают ROI рекламной кампании, а потому рекомендуем уже сейчас использовать эти рекомендации и увидеть, насколько больше профита вы станете получать.

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии