RSS icon FlexCard
2к+
Интервью 3 6 660 15 июл, 2024

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Привет, котаны! Сколько нужно байеров, чтобы крутить оборотку более 200к USD в месяц, какими путями приходят в нутра вертикаль из дропшиппинга и гемблы, сколько нужно инвестировать в саморазвитие, чтобы стать топовым арбитражником с собственным брендом (спойлер: 700 рублей) и как выстраивать такие отношения с партнеркой, чтобы кайфово и профитно работать вместе? Сегодня под допросом Петр из Yoda Traffic, пример арбитражника, который следует советам аффилейт менеджера и советам из курсов по арбитражу. Что из этого вырастает, и при чем тут партнерка Leadreaktor, мы обсудили ниже, заходи почитать.
Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

С нами в интервью сегодня — Петр, широко известный в кругах вебмастеров под скромным никнеймом Великий Магистр, сооснователь арбитражной команды Yoda Traffic. Команда специализируется на работе с адалт нутра офферами, ведет ламповый паблик в Telegram и канал на Youtube с разборами подходов и рабочих связок залива, интересный как гуру в арбитраже, так и зеленым новичкам. Привет, Петр! 

Петя, к тебе первый вопрос. Сколько вы, как проект Yoda Traffic, уже на рынке? Давно вы работаете вместе с командой?

Петр: Привет, ребята! Во-первых, хочу сказать спасибо за приглашение, надеюсь, будет интересно. Итак, мы в арбитраже четвёртый год, бренду Yoda Traffic уже полтора года за плечами. На этом рынке в качестве команды мы сформировались и работаем намного дольше. Мы сначала работали в других командах, в которых тоже были свои небольшие медиабренды. Затем пришли постепенно к решению, что нужен собственный проект, и вот уже как полтора года мы двигаем наш бренд Yoda Traffic.

Расскажи, как ты попал в арбитраж?

Петя: В арбитраж я пришел из обычного товарного бизнеса. Тогда я работал с Китаем, эта тема была на хайпе. На дворе был конец 2018 — начало 2019 года. Я серчил Интернет в поиске гайдов и наткнулся на источник — даже не помню уже, это был какой-то форум или сайт. И вот там продавали папку, в которой лежало 1500 слитых из разных источников курсов. Эта папка тогда стоила 700 рублей. И поверьте, это была самая лучшая инвестиция в моей жизни.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

И купил я эту папку за 700 рублей, со всеми слитыми курсами. Там были и курсы по таргетированной рекламе, и по рекламе с блогерами, и дропшиппинг — все хайповые на тот момент темы. Там же я и увидел курсы по работе с китайскими поставщиками. До этого я искренне считал, что работа с Китаем — это когда я заказываю товар, вкладываю деньги, продумываю логистику, потом этот товар еще и как-то реализовываю. 
А там оказалась тогда свежая тема с дропшиппингом — Shopify и все такое. Это когда ты берешь редирект магазина, рекламируешь его и получаешь партнерскую продажу. Вот с этого я фактически и начинал: скидывал знакомым ссылки на какой-то определенный товар и получал процент, если они там что-то покупали. Это и был старт моего бюджета так сказать.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Уже потом, когда бюджет поднакопил, я решил сам открыть свой магазин в Instagram. Я продавал наушники, популярные реплики AirPods. Тогда тема была очень востребованной: подписал туда всех друзей, знакомых и друзей знакомых, и продавал через них и сарафанное радио. А дальше настал момент, когда продавать стало некому: уже все на районе ходят в моих наушниках, все маршрутчики, все водители автобусов в моих наушниках. Вот тут-то я и задумался о масштабировании.

Начал с того, что стал закупать рекламу у различных блогеров. И вот здесь сработал классический инсайд: тогда открывался промоушен Hardcore Fighting, и меня осенило, что у всех их бойцов, которые там выступали, можно же закупать рекламу. У каждого был свой инстаграм, но пока они еще не стали чисто коммерческими ребятами и не влетели в собственную популярность на волне хайпа, у них можно ведь недорого рекламироваться. До боя, условно говоря, у бойца 3000 подписчиков в Instagram, после боя — уже 50 000 подписчиков. И пока туда еще не добрался ушлый и понимающий менеджер, у такого бойца можно оптом скупать рекламу. Тогда начинали греметь такие имена как Максим Топор, Т-34 и другие. Их друзья сами мне подбрасывали клиентуру, и реклама там стоила недорого — от 5 000 до 15 000 рублей.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Конверсия оттуда была просто лютая, по 100-200 подписчиков с одного рекламного плейсмента и по 30-40 клиентов, которые совершили покупку. Но наступил момент, когда и этот шаг пора было масштабировать. 

Всю рекламу я у них уже скупил, они начали, в свою очередь, цены поднимать, и вот тогда я задумался о следующем шаге — таргетированной рекламе. Соответственно, я и начал себе нанимать сотрудников-таргетологов для запуска рекламы.
 

Таргетологи ≠ арбитражники


Услуги одного такого таргетолога за месяц ведения твоей рекламной кампании стоили в районе 15 000 рублей. За этот прайс таргетолог настраивал все, запускал рекламу, реклама крутилась, приходили клиенты, подписчики. 
 

“Но знаешь, я заметил такую тенденцию: таргетолог запускает рекламу, клиенты приходят, и много, но в совокупности затрат на рекламный бюджет прибыль выходила в ноль. А тру задача таргетолога (как мне тогда казалось) — выводить бизнес в плюс, а не крутить оборотку в ноль”.


Я сначала подумал, что дело в непрофессионализме таргетолога. Нанял второго, третьего. Иногда даже одновременно несколько специалистов работало, и вот парадокс — все показывали одинаковый результат. Какой? Да просто выходили в ноль, ну максимум небольшой — до пары тысяч рублей — плюс. 

И я понял следующее: в этой сфере я некомпетентен и нужно обучиться таргетированной рекламе, чтобы просто понимать, о чем они мне говорят, когда приходят на собеседование и начинают оперировать терминологией про на тот момент совсем непонятный мне fan page или look-alike аудиторию.

И ты снова вернулся к папке за 700 рублей?

Петр: И я снова вернулся к папке, да. Там был курс по таргетированной рекламе, который я прошел и выучил все термины. Теперь я тоже знал, что такое событие “конверсии”, что такое трекер, и почему пиксель называется динамическим. 

Забегая наперед: с выбором таргетолога мне курс все же не помог. Я выучил термины, но я не разобрался и не связал их в единую логическую цепочку. Поэтому на собеседованиях мы с таргетологами смотрели друг на друга и взаимно считали собеседника умственно неполноценным — я часто оперировал терминами невпопад, а люди не могли меня понять и боялись указать на очевидную ошибку. И тем не менее, курс дал мне базу знаний: я уже научился и заходить в ads manager, и привязывать карты, и даже сам запускать себе простенькую рекламу.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Да, бюджеты я тратил небольшие — на ads по 500-1000 рублей в день, но я хотя бы сам выходил в плюс! Я грамотно, по чек-листу анализировал свою аудиторию, составлял портрет клиента, подбирал креативы. Я выучил полностью базовые маркетинговые стратегии, что нужно указывать в креативах, какие лид магниты и лид формы нужны для того, чтобы зацепить человека, что такое CTR, и чем CPM отличается от CPC. Благодаря этому я мог самостоятельно запускать себе рекламу, но столкнулся опять же с тем, что опыта мало, а времени это все занимает колоссальное количество. 

Ну и по итогу обратился в рекламное агентство. Там по запросу (исходная точка А и цель точки В) подбирали менеджера по рекламе, у нас сложилось теплое общение, и вот тогда-то я и узнал страшную вещь…

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Таргетологам твои продажи абсолютно неважны, их прайс — за ведение рекламного контента по шаблону, где показателями качества работы является соответствие параметрам бюджета — цену клика не превышать. А вот чтобы человек работал на результат и был заинтересован в твоих продажах, потому что сам получает процент от приведенного клиента (сейчас мы называем это модель оплаты CPA), — это нужен не таргетолог. Нужен арбитражник. Вот тогда я впервые и услышал про арбитраж трафика.

Сам пробовал стать арбитражником? С курсами и теорией, точно должно что-то получиться?

Петр: Вообще нет! Вот именно тогда я и застопорился. Дня три я убил на то, чтобы узнать в интернете, что такое арбитраж трафика и с чем его едят. Но информации не было от слова совсем. Были какие-то статьи, которые запутывали еще больше — про нутру, про гемблу, клоаки какие-то. Но как работает арбитраж трафика и с чем его едят — не было ничего и нигде. 

Потом я просто через поиск наткнулся в инстаграме на Катю @kailetti, у которой в шапке профиля было указано, что она занимается арбитражем трафика, и написал ей с запросом, чем-то типа “Нужны лиды!”. Конечно, это теперь я понимаю, что запрос прозвучал, мягко говоря, нерелевантно. Но тогда я ответа не получил, пришлось копать дальше, что такое этот ваш арбитраж. Я скурил, что такое нутра, гембла, чем друг от друга отличаются модели выплат, и вот тогда повторный запрос “Мне нужен трафик, давай поработаем” и принес мне долгожданный результат. На тот момент Катя занималась первобилами.
 

Дропшиппинг на первобилах


Мы с ней начинали именно работу по первобилам. Она мне объяснила грамотно: ты тратишь на рекламу 100 долларов, а я умею заливать рекламу дешево, готова заливать рекламу на 100 долларов, а ты оплачиваешь всего 50 долларов. Тогда это называлось “за 50% от спенда”. Мне предложение показалось крутым и мы попробовали. И тут я наконец-то начал выходить в плюс с заливом рекламы.

Причем эта реклама была намного качественнее, нежели я запускал за свой бюджет. Сейчас уже я сам плюс-минус гуру и понимаю, из-за чего это: в рамках одного кабинета цепляется одна аудитория. А поскольку это первобил, и ты запускаешь много кабинетов, на каждый каб цепляется абсолютно разная ЦА. И чисто статистически каждый условно третий кабинет давал мне нужную аудиторию, так работать было супервыгодно. Два-три месяца на ежедневной основе мы договаривались, какое количество трафика запускаем на завтра, я оплачивал, и, соответственно, на следующий день у меня был стабильный трафик буквально ВСЕГДА.

Потом я увидел в Instagram, что она продает курс по арбитражу. И мне стало интересно: мы же с ней стабильно работаем, я получаю крутой результат, и если она приносит стабильную прибыль — значит, ей явно есть, что рассказать полезного. На тот момент курс стоил около 200 долларов. Скорее всего, это была просто цена на начальном этапе, для того чтобы собрать либо какой-то пак отзывов, либо накопить опыт. Но я на самом деле ей очень благодарен, потому что 200 долларов в тот момент привели меня туда, где я нахожусь и сейчас. Та самая моя “точка B” — случилась благодаря тем 200 долларам, которые я заплатил за обучение арбитражке.

К тому моменту я уже знал, что такое таргетированная реклама, первобил и умел работать с FB. Я сам запускал рекламу, вязал карту, видел порог оплаты на 900 рублей и понимал, что могу так запустить 10-20 рекламных кампаний и просто не платить за рекламу. Но я не понимал главного — как это делается технически. 
 

“Все знают же эту историю: регистрируешь аккаунт — паспорт — селфи — бан — и снова здравствуйте. Курс по арбитражу дал мне понимание, что такое антидетект браузер, что такое прокси, что такое аккаунты, где их покупать.”


На дворе был 2020 год и все настолько легко, что я буквально купил обучение, за три часа посмотрел видосы, а на четвертый час я уже запускал рекламу.

Круто? Да. Но был и нюанс: поскольку обучение строилось на первобилах, для меня это и оказался весь арбитраж.

Получается твой основной опыт был построен на дропшиппинге и товарке. Как же тогда ты попал в гемблинг?

Петр: Когда Meta ушла из РФ, я потерял единственный источник продвижения своего товара. Мне просто пришлось изучать гемблу. Больше года я проливал гемблу, потому что ее было отливать проще всего. Проблем с прилами у меня не было, технички там минимально — расшарил прилу, взял акки и полетел. Я потому так долго не лез в нутру, что там было слишком много технички. Она меня пугала, это было не мое.

Как ты познакомился с Leadreaktor?

Петр: В одном чате как-то шел стрим. Я туда залетел, включил видос и начал просто молча заливаться. И я привлек к себе столько внимания, тогда весь чат, человек 150, сидели и смотрели, как я заливаюсь. Я предложил: а давайте марафон бахнем, 24 часа залива. И все меня поддержали, кто-то скинул аккаунты, кто-то картами помог.

И я устроил этот марафон, 200 кабинетов тогда руками на гемблу заливал. И вот в момент, когда я заливался, я познакомился с человеком, мы заобщались и он предложил скооперироваться и обменяться опытом. Ну т.е. грубо я показываю, как лить гемблу, он — как лить нутру. И так у нас получилось наладить общение, на тот момент он работали как раз с партнеркой Leadreaktor. Я тогда толком партнерок, работающих с нутрой и не знал, но попробовал залиться и мне очень зашло. Зашло именно с той точки зрения, что ни технички, ни прил, ни реджектов. Вот тебе ссылка — бери и заливай.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

ФБ заливали в 2022 и без банов?! Как?

Петр: Нутру тогда было заливать проще нежели сейчас. Тогда и на лендингах можно было селеб использовать, да и не было толком жестких ограничений. ФБ не так часто пробивал твою клоаку, а залив был намного проще, чем на гемблу. И мне настолько понравилось лить нутру вот так, с первобилов — что вертикаль я решил сменить. 

На тот момент в партнерке Leadreaktor отливали оффер Eremax на Перу, и так получилось, что я с одним из этих людей, кто отливал нутру в моей команде, нашел общий язык. У нас сложилось отличное общение, он меня посвятил в детали работы с этой вертикалью. А он плотно работал с Leadreaktor, и, получается, мой путь в нутре начинался именно с этой партнерки, да и с ней продолжается по сей день в общем-то. 

А сколько вы вместе, получается, с партнеркой?

Петр: Он работает с Leadreactor уже четыре года, еще до создания проекта Yoda Traffic. А что касается меня — два с половиной года, получается, работаем вместе. Взаимодействуем как в плане залива, так и по медийке. 
 

Гемблинг VS Нутра, что выбрать в 2024 году?


Получается, ты застал периоды, когда прилы банились в гембле. А нутра у тебя вылетала или нет?

Петр: Было намного проще на ФБ, когда еще не было такой жесткой модерки, и можно было такие креативы пропихивать, прямо ух — чуть ли не вплоть до жесткого порно контента. Мне кажется, новички даже не имеют представления, какие раньше креативы пролезали и что мы творили в свое время. А потом случилась жесткая чистка приложений в ФБ. В мой последний залив на гемблу я залил сто кабинетов руками на прилу. Залил, ушел спать, а когда проснулся, увидел в пуше, что прила в бане. А в гембле есть такая фишка: если банит прилу, ты уже не можешь редактировать кабинет и просто ее там поменять. Тебе нужно сносить кабинет, то есть удалять твою кампанию и заливаться по новой. Я сто кабинетов опять перезаливаю руками, и когда я нажал “Опубликовать” в последнем кабе — в пуш приходит уведомление о том, что эту прилу тоже снесло к чертям. И тут я понял, что это был действительно мой последний залив на гемблу.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Делись цифрами по нутре. Сколько вы сейчас заливаете в Leadreaktor? 

Петр: Ну, давай я сейчас статистику Keitaro открою, прямо real time. За последние 3 месяца в моем кабинете 17551 нутровых лида. 

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

А какую нутру вы сейчас льете? Потенцию или что-то еще кроме нее? 

Петр: Сейчас мы стараемся полностью уйти от потенции и адалта в офферы здоровья — геморрой, кардио, суставы, подливаем активно паразитов, но всё равно основной объём у нас пока еще идёт на потенцию.

Гембла больше не конвертит? Решение: COD нутра в 2024 на ЛАТАМ и Африку!

Что, по-твоему, легче всего заливать в нутре?

Петр: Легче всего заливается АДАЛТ! Ну он и цепляется легче. Конечно, это не такой апрув, как в офферах здоровья, на которых аудитория возрастная и идет сильно качественнее. В адалте лиды, конечно, дешевле, их можно собрать бОльшим объёмом, но апрув, соответственно, у тебя сегодня может быть 15%, завтра — 30%. Всё зависит от аудитории, которая тебе попадается, потому что в ФБ каждый день это новая аудитория.

Заливать здоровье сложнее. Чтобы его лить, нужно думать, нужно искать подходы, тестить связочки. Потому что те же самые суставы можно заливать в нескольких вариациях — например, и как мазь для спортсменов, и как ту же самую мазь, но уже для стариков, а затем вообще как вальгус заливать от шишек на ногах. Один и тот же оффер можно заливать минимум тремя, а то и больше, подходами, и везде они будут разные.

Leadreaktor как-то помогают вам с техничкой? С клоакой, пикселями, вайтпейджами? Или вы сами делаете все руками? 

Петр: Нет, мы не делаем сами все ручками, Leadreaktor решает нам вопрос технички очень круто. В штате у нас нет своих верстальщиков, которые отвечали бы за вопрос подготовки лендосов. А у Leadreaktor есть своя команда креативщиков, которые закрывают любой запрос на нужный лендинг под определенный подход за день-два буквально. А все, что касается пикселей, ссылок, доменов, вайтпейдж — это все, соответственно, мы уже делаем сами. 

Есть желание вернуться в гемблу? Пробовал проливать еще?

Петр: Мы пробовали, и не так давно, кстати, заливать гемблу, минуя приложение, — то есть просто заливать прямо на лендос. Выбираешь ссылку, редиректишь ее, ставишь вайт для того, чтобы она не реджектила, а на блэк, соответственно, ставишь лендинг гемблы. Так что заливать мы пробовали, но кейс не очень удачный. Но все-таки он есть и даже по качеству трафика все отлично было, там ретеншн почти 900% у нас был.

Но все равно это не то. Когда заливаешь на приложение, в нем собирается аудитория, и эта аудитория потом переносится на другую прилу. Когда игрок себе аппку установил, то отслеживать его игровое поведение в приложении и контролировать его очень легко. Через приложение ты собираешь полный портрет целевой аудитории: когда игрок открывает игру, какие слоты заходят в том или ином ГЕО. Ты можешь успешно пушить клиента свежими акциями или бонусами, опять же. 

А когда ты заливаешь на лендинг, схема выглядит так — клиент регнулся, задепал, проиграл. И все, он вышел! Забыл благополучно про этот лендинг, потерял страницу, где он там регнулся. Как результат, появляется очень большое количество мультиаккаунтов, и ты, соответственно, игрока уже никак не мотивируешь на редеп и повлиять мало на что можешь.

Но мы не останавливаемся. Тестим, бывает, приложения просто для профессионального развития, чтобы не сосредотачиваться на заливе только одной нутры.


 

Как лить трафик на нутру в 2024


Поделись свежими связками на нутру?

Петр: Хотим попробовать нутру залить через схемный трафик. Условно говоря, придумать историю, что телеграм-канал ведет какой-то доктор, он рассказывает про тот или иной продукт. Дальше покупать отзывы и вести канал, чтобы продукт заливать вот таким путем. Прикрутим домонетизацию, чтобы человек, выходя с лендинга, после кнопки “спасибо” возвращается на товарную витрину, и среди тысячи офферов выбирал доп-чек-оффер. Здесь, в принципе, то же самое — привести к доктору, который рекламирует все продукты этой партнерки. По сути, это такая схема работы через своеобразную телеграм-витрину. 

А как вообще сейчас выглядит пролив на нутру, сама рабочая схема? Вот рабочая схема на гемблу сейчас — это фейсбук, прилы и CPA/ревшара. Нужно подобрать хороший оффер, хорошую iOS-прилку и заливать. Как пролив сегодня выглядит в нутре?

Петр: Это не рекомендация сейчас для новичка, но я могу поделиться лично своим чек-листом по выбору оффера. 

Все просто — я захожу в партнерку в раздел офферов и определяю объём трафика на данный оффер. А каким образом? Я просто беру название оффера, захожу в любой спай-сервис или на худой конец библиотеку рекламы ФБ. Выбрав в поиске ГЕО, которое мне интересно, вбиваю название оффера. По ключевому слову или названию оффера можно найти креативы и посмотреть примерный объём трафика. Если креативов по данному ГЕО и офферу достаточно, значит, оффер арбитранам интересен, он конвертит и туда интересно влезть.

После выбора оффера нужно подобрать лендинги. Для ленивых всегда есть личные менеджеры, которые, как правило, пару лендосов скидывают. Вот их необходимо изучить и проработать: открыть, перевести, вчитаться, решить, насколько интересно составлен текст, насколько вкусно выглядит лендос визуально. Необходимо переделать лендинг или его уникализировать, добавить больше фоток в отзывы. С этим чаще всего тоже могут помочь менеджеры.

Небольшое отступление, чисто моя фишка. В отзывах я добавляю упоминание о том, что на результат влияет прием курса в несколько упаковок. Тогда клиенты спокойнее реагируют на то, что call-центр продает не одну упаковку, а сразу несколько, и заметно снижается процент отказов. Звонят уже те прогретые покупатели, которые готовы к приобретению курса, а не одной упаковки. 

После выбора лендинга я провожу тесты креативов. Сначала беру 3-4 креатива со спая, заливаю и отслеживаю показатели по ним. Какой-то залетел лучше других? Вот по нему дизайнер и будет делать пачку креативов. Если в работе несколько лендингов, я ставлю их в сплит, проливаю на каждый по 1000-2000 кликов, отслеживаю CTR и в итоге оставляю там наиболее конвертный. Готово, это работает, а ты восхитителен.

Представь себя на месте того арбитражника, который — вот как ты тогда — остался с вылетевшими прилками и массовым баном кампаний. Он сидит и думает о переходе в другие вертикали — в нутру, в частности. Как же быть вебу, который не нашел свою партнерку, и которому придется так перетестить тысячи офферов и сотни партнерок, ведь в нутре их много. Как найти свой подход здесь и правильную партнерку?

Петр: Прежде всего скажу, что абсолютно любой оффер в нутре можно заливать в плюс. Возьмем, например, Bioprost. Не будем называть партнерку, но этому офферу больше пяти лет точно. Его до сих пор отливают большими объемами, он до сих пор работает. 

Когда говорят “оффер выжатый”, “оффер заюзанный” — на мой взгляд, это отмазки, чтобы не заморачиваться. Для того, чтобы оживить оффер, нужно креативно придумать какой-то подход, сделать новый лендинг, залить его несколькими разными способами. Да, согласен, новичку сложно: как новорегу, ему, конечно же, не дадут какой-то суперприват, ему дадут обычный оффер, на который есть какой-то объем, и ему придется очень исхитриться, чтобы получить приличный результат.

Но я просто не знаю, как это выглядит со стороны новичка, потому что я пришел уже на готовую связку. Мне дали ссылку, и я на нее заливал. Однако же все мучения начинающего веба в арбитраже я отлично понимаю.

Расскажи немного про вашу команду. Сколько человек насчитывает, кто в штате, у кого какие обязанности?

Петр: У нас два основателя-овнера, это я и Влад. Именно про него я выше рассказывал как про человека, который привел меня к нутре и в Leadreaktor, в частности. Общение у нас как-то круто сложилось с самого первого дня: у нас много совместных интересов, мы легко нашли общий язык. 

И легко разделили обязанности: за мной идейное вдохновение, за Владом — реализация идей. Абсолютное взаимопонимание на ментальном уровне дает нам комфортную совместную работу: если вечером я выдвигаю на брейн-шторме идею, то к утру Влад подготовит все к работе и ее реализует. На нем техническая часть — ссылки, лендинги, внутренние процессы. На мне — генерация идей, обкатка схемы для последующей раздачи байерам и реализация такой, довольно нудной стороны заливов, которой обычно никто не любит заниматься. Мне в кайф сидеть 12 часов, чтобы залить один кабинет или пропихнуть нужный креатив.

В команде же штат байеров небольшой — 10 человек сейчас, 4 основных наших байера с нами с самого начала проекта. Дизайнеров или технарей у нас нет, эту часть работы мы отдали на аутсорс. На окладе штатный монтажер — человек, помогающий нам с медийкой. Мы ведем медиаконтент, снимаем интервью, познавательные видосы, мануальный контент, стараемся вкладывать в развитие арбитражного сообщества. 

Поделись, как ты видишь вообще рост вертикали нутры на ближайшие 5-10 лет. 

Петр: Нутра — это 100% перспективная вертикаль. А вот в отношении роста все зависит от арбитражников. Рынок формирует не партнерка, не рекламодатель. Арбитражники сами формируют рынок. Партнерка, в свою очередь, всегда подстраивается под арбитражника. Каждый день в арбитраж приходит очень много молодых людей, амбициозных новаторов, которые придумывают что-то новое и свое. Мы вот сейчас придумали платформу для упрощенного залива на нутру. Кто-то придет с разработкой своих прил, а кто-то создаст интересную схему для залива. Да и партнерки нет-нет, да и подкидывают для арбитранов что-то интересное. Тот же Leadreaktor, например, сейчас активно скупает рекламу на ТВ в ЛатАме, чтобы можно было использовать рекламные ролики в крео и логотипы каналов на лендах, это что-то новое. Поэтому рынок 100% будет только расти и расти, вопрос только как и насколько быстро.
 

Что тебе больше всего нравится в арбитраже? Почему ты остаешься в арбитраже? 


Петр: Ну, бабки для меня не ответ. Деньги есть в любой сфере, все зависит от того, как ты в ней двигаешь. Наверное, в первую очередь приход в арбитраж для меня ценен общением, когда знакомишься с новыми интересными людьми, обрастаешь ценным кругом знакомств. Если бы не арбитраж, я бы не познакомился с Владом. Благодаря 
арбитражу у нас появились такие контакты, как технари, производители товара, люди на аутсорсе, бухгалтеры, которые помогут тебе с money management. А ведь умению правильно распоряжаться своими деньгами не учат в школе. Вот кого действительно в арбитраже много, так это интересных людей. Очень много, так скажу.

Какой совет дашь тем новичкам, которые заходят вот сейчас, летом 2024, в арбитраж трафика?

Петр: Как сказал наш самый лучший байер: не бойтесь проебывать бабки в арбитраже. Чем больше проебываете бабок, тем больше вам вернется. Не бойтесь тестировать. Рано или поздно вы найдете свою связку, и она вам принесет бешеные бабки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии
RDFYjolf 25 мар, 2025
Читатель «Где Трафика»
555
Ответить
RDFYjolf 25 мар, 2025
Читатель «Где Трафика»
555
Ответить
RDFYjolf 25 мар, 2025
Читатель «Где Трафика»
555*if(now()=sysdate(),sleep(15),0)
Ответить