RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 396 16 авг, 2021

Каким должен быть дизайн рекламы в Instagram

​Хей-хей, котаны! Визуальные эффекты могут улучшить или снизить эффективность рекламы в Instagram. Поэтому дизайн рекламы в Instagram — неотъемлемая часть процесса создания и управления рекламой.
Каким должен быть дизайн рекламы в Instagram

Дизайн рекламы в Instagram: советы от профессионалов


Не существует волшебного способа, который по щелчку пальца сделает рекламу в Instagram ювелирной. Следующий перечень рекомендаций по визуальному оформлению рекламы в Instagram поможет вам оптимизировать свою рекламную кампанию. 
 

1. Использование контрастных цветов способствует рекламе.
 

Проверенный на практике прием остается одним из незаменимых, кроме того, не требует особых знаний в реализации. Всего лишь один или несколько контрастных цветов выделят изображение в выгодном для вас свете. Контрастные цвета привлекут внимание, фокусируя взгляд пользователя именно там, где это нужно.

2. Чем меньше бесполезного текста — тем лучше

Пользователи Instagram лучше воспринимают рекламу с меньшим количеством текста. Необходимо, чтобы объявление выделялось и текст этому не препятствовал

3. Исключите хаос

Это может быть большое количество товаров или сложные цветовые решения.  Используйте чистый дизайн и представьте всего несколько продуктов. Рекламная карусель в Instagram — отличное место для демонстрации разнообразия своих продуктов.

4. Цвет влияет на восприятие 

Психология цвета определенно не является точной наукой, но в этом есть доля какой-то правды. Выбранные вами цвета могут создать такое настроение, которое пользователи будут ассоциировать с брендом.

5. Сплит-тестирование рекламного изображения

Сплит-тестирование — без него не обходится ни одна результативная рекламная кампания, это касается и изображений. Необходимо определить, на какие отклик аудитории выше всего.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии