RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 278 05 ноя, 2021

8 распространенных ошибок рекламодателей в Instagram

Хола, котаны! Не все рекламные объявления имеют равные шансы попасть в поле зрения пользователей Instagram. В этой статье вы узнаете о 8 ошибках, которые не дают построить эффективную рекламную кампанию.
8 распространенных ошибок рекламодателей в Instagram

1. Отсутствие четкой цели


Многие рекламодатели Instagram совершают ошибку, создавая рекламу с расплывчатыми целями. Такие цели, как «увеличение дохода» или «развитие бизнеса» – глобальные. В них нет ничего плохого, но без более определенных целей достигнуть желаемого результата проблематично.
 

2. Незнание целевой аудитории


Даже четко спланированная рекламная кампания может потерпеть неудачу, если не знать целевой портрет своей аудитории. Объявления, которые нацелены на всех подряд, обычно не доходят до пользователей, при этом рекламный бюджет тратится нерационально. Важно определить ту самую аудиторию, которая сможет услышать ваш посыл – и отреагировать на него.
 

3. Публикация нерелевантного контента


При создании рекламного контента нужно сосредотачиваться на предпочтениях аудитории, а не на собственных. В противном случае у бизнеса будет только один клиент – и это Вы.
 

4. Сложные рекламные объявления


Большинство пользователей не будут подробно изучать рекламу, чтобы понять ее смысл. Не следует создавать рекламу с запутанным содержанием.

5. Концентрация внимания на каком-то одном типе рекламы


Многие рекламодатели часто совершают ошибку, используя в рекламе только статистические изображения. Существует множество других разновидностей рекламы в Instagram: графические объявления, видеореклама, реклама в историях, карусельная реклама, товарные объявления, реклама в Reels.
 

6. Желание получить успех за короткое время


Реклама начинает работать только в долгосрочной перспективе. Это позволяет увидеть все недостаки и преимущества, чтобы оптимизировать ее в дальнейшем.
 

7. Игнорирование тестирования контента


В вашем распоряжении имеются всевозможные аналитические инструменты, благодаря которым можно увидеть, что положительно или отрицательно влияет на вашу рекламную компанию.
 

8. Пренебрежение пользовательским опытом 


Хорошая реклама – это лишь первый шаг на пути к восприятию пользователями вашего бизнеса. Если у вас плохие целевые страницы или качество самого продукта оставляет желать лучшего, стоит пересмотреть именно эти моменты.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии