RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 654 10 июн, 2020

Больше трафика из Instagram: 3 рабочие стратегии

Привет, котаны! Нужен трафик из Instagram, и желательно побольше? Иногда нужно приложить усилия и начать работу совершенно в другом — более узком направлении, чтобы получить больше трафика.
Больше трафика из Instagram: 3 рабочие стратегии

3 способа увеличить трафик из Instagram


Если в качестве основного канала вы используете Instagram, попробуйте применить один из этих несложных методов.
 
  • Создайте и оптимизируйте отдельный лэндинг. Об это говорится так часто, что этот вопрос уже успел набить всем оскомину. Однако на самом деле мало кто задумывается о запуске хорошего лэндинга, который бы принимал трафик из Instagram. Каким вообще образом пользователи соцсети могут попадать на ваш сайт? Путей три: клик по ссылке в био, клик по ссылке в истории и клик по рекламе. Второй важный момент — что встречает переходящих по ссылке юзеров на другом конце? Громоздкий сайт, загрузка которого занимает более пяти секунд? У вас нет шансов на конверсию. Решение: обязательно сделайте отдельный лэндинг, который грузится быстро на всех устройствах. Следует позаботиться о визуальной части и адаптивности — также на всех устройствах.
  • Создайте свой стиль и придерживайтесь его. Еще один совет, которого никто не придерживается, получая на выходе отрицательный результат: человек приходит по клику или рекламе из Инстаграм и видит совершенно отдаленную картину, контент который не вызывает у него доверия. В таком случае потенциальный клиент думает, что просто ошибся, и уходит. И сайт (лэндинг), и реклама в соцсети должны быть выдержаны в едином стиле, это важно.
  • Отслеживайте трафик на лэндинг и конверсию. Используйте Google Analytics для анализа и оценки каналов. Оценка результатов действий и работы с Инстаграм очень важна. Если не отслеживать результаты, вся работа будет сделана впустую. Вы не сможете сделать выводы и отследить слабое место в цепочке Instagram-трафик-лэндинг.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии