RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 882 20 окт, 2018

Facebook выкатил функцию Retention Optimization и новые метрики

Привет, котаны! Утро может быть добрым и даже без кофе. Особенно добрым оно будет, если начинать его вместе с Где Трафик. Сегодня на повестке дня у нас Facebook, а точнее функция Retention Optimization и парочка новых метрик. Поехали!
Facebook выкатил функцию Retention Optimization и новые метрики
Для начала расскажем о новой функции от FB. С ее помощью создатели мобильных игр смогут демонстрировать рекламные объявления тем юзерам, которым может быть больше интересна конкретная игра.

Компания объявила о первых тестах Retention Optimization еще в конце лета, и она показала неплохие результаты. Одним из первых заценить нововведение смогли маркетологи канала Starz. Специалисты заявили, что в результате использования Retention Optimization, юзеры стали активней возвращаться в приложение, а компании удалось снизить на 42% цену 2-х дневного удержания.
Соцсеть не забыла обновить свой Ads Manager и представила несколько метрик. Они призваны помочь с оценкой данных удержания. Используя метрики вы узнаете, сколько раз после скачивания юзер открыл приложение плюс цену удержания одного человека.

Facebook выкатил функцию Retention Optimization и новые метрики

К слову протестировать новый инструмент и метрики могут не только реклы из США, а специалисты по всему миру.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии