RSS icon
2к+
Свежие новости 0 10 710 12 ноя, 2021

Instagram добавляет в Reels озвучку текста синтезатором голоса

Хей-хей, котаны! На днях Инстаграм добавил несколько новых опций в Reels: преобразование текста в речь и разнообразные voice-эффекты.
Instagram добавляет в Reels озвучку текста синтезатором голоса

В Reels появилась возможность конвертировать текст в речь


Соцсеть идет по следам лидера в сфере коротких роликов. Эти инструменты уже давно пользуются популярностью в TikTok, и теперь пользователи могут использовать их в Инстаграме. Инструмент Text to Speech от Instagram даст возможность озвучивать написанный вами текст в роликах Reels. Вторая опция – голосовые эффекты, она позволит видоизменять голос. Среди загруженных эффектов: роботизированный голос, эффект гелия, диктор и другие.

Преобразование текста в речь – это необходимая функция, которая помогает слепым и слабовидящим людям воспринимать написанный текст. Однако видеоролики с синтезированной речью стали аномально популярными. Авторы зачастую используют функцию преобразования текста только потому, что синтезированный голос забавно озвучивает их контент. Кроме того, это положительно отражается на вовлеченности аудитории. Такие ролики нередко можно увидеть в рекомендациях. 
 

Как настроить воспроизведение текста голосом
 

Чтобы добавить текст с озвучкой, после загрузки видео перейдите к предварительному просмотру. После добавления текста установите отрезок времени, в который этот фрагмент текста должен отобразиться. Далее вы можете нажать на иконку с тремя точками, чтобы добавить озвучку текста. На выбор предлагается два варианта озвучки.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии