RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 480 15 фев, 2022

Instagram добавляет возможность лайкать Stories

Привет, котаны! В Инстаграме появится новый способ для взаимодействия со Stories — пользователи смогут отправить «Нравится» любой истории в ленте.
Instagram добавляет возможность лайкать Stories
Instagram представил новую функцию, которая позволит лайкать чью-нибудь сториз, без необходимости отправлять при этом личное сообщение. Ранее любая реакция на историю — будь то эмодзи или обычный месседж — показывалась как сообщение в директе. По сути, нововведение позволит лишний раз не засорять ЛС.

Instagram добавляет возможность лайкать Stories
Пользователи cмогут поставить лайк в момент просмотра истории. Иконка в форме сердечка будет отображаться слева от иконки бумажного самолетика, которая, в свою очередь, предназначена для отправки сообщений. В Stories не будет поддерживаться подсчет лайков, что в значительной степени отличается от подхода, который используется для основной ленты. Создатели смогут увидеть имена лайкнувших пользователей в списке просмотров истории.

Stories становятся все больше похожими на короткие видеоролики. Однако в Instagram уже есть для этого Reels, поэтому для аудитории возможность лайкать истории станет привычным обновлением. В любом случае нововведение предоставит отличную возможность для повышения вовлеченности или даже станет очередным фактором для ранжирования Stories в ленте. 

На сегодняшний момент обновление доступно не во всех регионах. Однозначно, в течение ближайшего времени опцией сможет воспользоваться большинство людей.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии