RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 789 24 мар, 2018

Instagram: новая лента плюс поддержка хэштегов и ссылки на профили в био

И снова здрасьте, котаны! Многим, мягко говоря, не очень нравится нехронологическая выдача постов Instagram. Но мы не зря сколько ждали каких-либо улучшений. Instagram пошел навстречу своим пользователям и немного изменил алгоритм ленты, а также добавил поддержку хэштегов и ссылки на другие профили в блоке с биографией.
Instagram: новая лента плюс поддержка хэштегов и ссылки на профили в био

Кнопка «Новые посты»

 

Instagram начинает показывать новые посты в верхней части ленты. Компания не полностью возвращает хронологический порядок выдачи инфы, но обещает приложить все усилия, чтобы показывать пользователям все самое актуальное.



Кроме того, приложение больше не будет автоматически обновлять ленту. Кнопка «Новые посты» позволит пользователям выбирать, когда они хотят обновиться, иначе лента останется в прежнем виде.

Поддержка Hashtags и ссылки на профили в Bios


Включение хэштегов и названий других профилей в биографию на Instagram — обычная практика, но они всегда отображались как обычный текст.

Теперь использование символов «#» или «@» в блоке с биографией превратит текст в интерактивную ссылку. Другими словами, это то же, что тегнуть профиль или добавить хэштег к сообщению или Истории.

Как сообщает Instagram:

В декабре мы представили возможность следить за хэштегами, давая вам новые способы оставаться на связи с вашими интересами и увлечениями. Используя хэштеги и другие профили в вашей биографии, вы можете выразить свое мнение и свои интересы прямо в своем профиле. Независимо от того, чем вы занимаетесь — #любительгитары, рисованиекарандашом или #урокимакияжей — теперь вы можете ссылаться на любой хэштег или профиль.
Важно отметить, что когда вы упомяните профиль другого пользователя в своей биографии, он получит уведомление об этом. После этого по желанию он сможет убрать свой линк из вашей биографии.

Не откладывайте все до понедельника, смартфон всегда с вами, так что вперед юзать Instagram. Всем отличных выходных, па-па!
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии