RSS icon
2к+
Свежие новости 0 4 648 01 дек, 2018

Instagram представил новые фишки для рекламодателей

Instagram Ads расширяет гео, удлиняет видео, улучшает кнопочки прямого отклика и системы закупки рекламы. Мы уже предвкушаем, ведь ни Контактом единым живы Интернеты.
Instagram представил новые фишки для рекламодателей
Не успел Twitter объявить о своей рекламной экспансии почти на весь мир, как тут и Инстаграммчик подтянулся. В своем бизнес-бложике ребята объявили о целых четырех крупных нововведениях, которые призваны помочь рекламодателям по всему миру, ну и заодно еще больше увеличить монетизацию сервиса. А теперь по порядку.

Первое – теперь реклама в Instagram доступна более чем в 30 странах, включая Индию, Южную Корею, Италию и Испанию. В компании также пообещали, что к концу сентября размещать свои рекламные объявления смогут рекламодатели по всему миру. А учитывая, что платформа подходит для бизнеса любых размеров, то воспользоваться фишкой могут не только крупные бренды, но и малый бизнес. Ну, и вездесущие мы с вами.

Второе – новые форматы рекламы. Например, теперь можно крутить альбомно-портретные фото и 30-секундные видео. Если вы не поняли, последнее задумано, чтобы люди могли легко конвертировать свою ТВ-рекламу в Инстаграм и наоборот, но все как всегда сделают по-своему.

Третье – был улучшен функционал CTA-кнопок прямого отклика. Теперь есть кнопочки на любой вкус, начиная от «подписаться» до «узнай больше» и «купи прямщас», в общем, можно выбрать в зависимости от ниши, целей и таргетинга. Да, котаны не забыли напомнить, какой у них классный и гибкий таргетинг по демографии и интересам.
Ах да, чуть не забыли – кроме того, в компании представили новую систему закупки рекламы Marquee, которая призвана атаковать сразу по всем фронтам, например, если вы запускаете новый продукт и вам нужен легкий ажиотаж. Пока Marquee тестит канал Fox для промы своих сериальчиков, но мы уже предвкушаем, как можно лить на коротких офферов и собирать сливки.

Напоминаем, что реклама на Instagram доступна через интерфейс рекламной платформы Facebook, Ads Api и Power Editor. Обновления очень интересные и еще раз нам напоминают, что не одним Директом и Контактом жив Интернет. Тем более, что Инстаграм показывает отличные результаты по активности пользователей и росту аудитории.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии