RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 292 04 ноя, 2021

Instagram возвращает предварительный просмотр публикации в Twitter

Привет, котаны! С этого момента, когда пользователи поделятся ссылкой на публикацию Instagram, твит будет отображать превью c изображением. Ранее при публикации инста-ссылки в твитах отображался только URL ссылки. 
Instagram возвращает предварительный просмотр публикации в Twitter

Instagram вернул поддержку предварительного просмотра публикаций в Twitter Card
 

Instagram возвращает предварительный просмотр публикации в Twitter
В 2012 году соцсеть приняла сомнительное решение об удалении поддержки Twitter Card. Тогда Instagram хотел получить максимальный контроль над своим контентом: чтобы изображения просматривались в Инстаграме, а не в Твиттере. Изменение сопровождалось негативной реакцией пользователей, так как оно усложнило процесс кросспостинга. Некоторые юзеры обходили ограничение с помощью сторонних платформ.

В этом году компании снова положили начало сотрудничеству: твиты стали появляться в виде стикеров, которыми можно поделиться в Instagram Stories. Это открыло двери для дальнейшего взаимодействия между соцсетями.

Twitter подтвердил недавнее изменение, сопровождая его следующими словами:
 

Если вы хотите поделиться инстаграм-публикацией в Twitter, то вам повезло. Теперь, когда вы делитесь ссылкой на пост IG в твите, он будет отображаться в виде карточки с предварительным просмотром изображения.


Нововведение распространяется на iOS и Android для всех пользователей, начиная с сегодняшнего дня. Кросспостинг из Instagram в Twitter станет намного проще и доступнее.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии