RSS icon
2к+
Свежие новости 0 3 696 06 авг, 2021

Instagram рассказал, как работают алгоритмы Reels

Хей-хей, котаны! ​Рекламодатели задаются вопросом: "как работать с Instagram Reels, чтобы повысить охват и максимизировать вовлеченность?".
Instagram рассказал, как работают алгоритмы Reels

Instagram поделился информацией о том, как устроены алгоритмы Reels


На днях Instagram поделился важными особенностями, которые учитываются при распределении роликов по популярности. Благодаря этому рекламодатели могут повлиять на охват видео. Инстаграм в силах понять, какие ролики будут интересны пользователям, основываясь на четырех следующих моментах:
 
  • Продолжительность просмотра видео.
  • Ролики, которые были отмечены как "понравившиеся"
  • Число оставленных комментариев.
  • Создание своих собственных Reels.
Получается, чем больше видео просматривают пользователи, тем больше информации будет у Инстаграма для определения того, что они хотят увидеть. Instagram также берет во внимание взаимодействие. Это означает, если пользователи создадут свои собственные ролики на основе оригинала, соответствующего контента будет больше.

Алгоритмы идентификации видео Facebook постоянно модернизируются, и это будет становиться все более важным фактором. Например, если авторы видео будут фигурировать в роликах о собаках, в ленте появится больше собак, просмотр футбола приведет к большему количеству футбола, автомобилей — к автомобилям и так далее.


Что препятствует распространению Reels?


Instagram пристально обращает внимание на видео из ТикТока (которые идентифицируются по водяному знаку). Также соцсеть препятствует распространению политического контента.

Сложно на 100% понять, как работают алгоритмы, но работаю они достаточно точно. Нейронная сеть постоянно обучается и совершенствуется с течением времени.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии