RSS icon
2к+
Свежие новости 0 6 342 13 сен, 2022

Instagram тестирует новую опцию Добавить темы

Хола, котаны! Instagram пытается усовершенствовать свои рекомендации Reels. Некоторые пользователи теперь могут добавлять темы при загрузке, чтобы размещать ролики в нужных категориях. 
Instagram тестирует новую опцию Добавить темы
Как ты можешь видеть на этом изображении, размещенном пользователем Джеки Питкоу и  Мэттом Наваррой, новая опция «Темы» призвана помочь охватить других пользователей, которые разделяют подобные интересы.

Instagram тестирует новую опцию Добавить темы
Это может стать еще одним способом для Instagram продемонстрировать твой контент более заинтересованным пользователям, что может повысить вовлеченность постов и помочь выйти на аудиторию, которая интересуется твоим брендоом или темой постов.

Новая функция направлена усовершенствовать системы рекомендаций Reels, что в настоящее время является ключевым направлением деятельности приложения. Напомню, что короткие ролики стали любимым видом контента юзеров. Поскольку Reels уже занимает 20% всего времени, проведенного в приложении и растет, Instagram очень стремится показать пользователям больше контента Reels, все больше основанного на рекомендациях ИИ, в качестве инструмента вовлеченности и отражения конкуренции за внимание со стороны TikTok.

Как отмечает глава Instagram Адам Моссери, он еще не разработал свой механизм рекомендаций:

Когда вы обнаружите в своей ленте что-то, за чем раньше не следили, должна быть высокая планка - вы должны быть рады это видеть. И я не думаю, что сейчас этого достаточно.


Восторг - это действительно высокая планка, особенно для такого приложения, как Instagram, которое до сих пор требовало явных пользовательских действий для настройки домашней ленты. Теперь Instagram пытается пойти по пути TikTok.

Может ли Instagram на самом деле создать систему алгоритмических рекомендаций, которая находится на одном уровне с TikTok и хорошо определяет интересы пользователей?
Зависит от того насколько хорошо система может идентифицировать объекты и элементы в каждом видео, а затем подкидывать их в соответствии с интересами юзеров. Система TikTok очень хороша в обнаружении нужных элементов, что является секретом успеха приложения.

 

Пользователи Instagram действительно этого хотят?


Люди могут в конечном итоге тратить ещё больше времени на просмотр Reels, потому что Instagram размещает их на всех возможных страницах приложения. Однако, это не означает, что пользователи наслаждаются ими. Но не нужно забывать, что всё дело привычки и чем больше рилс подбрасывать людям, тем лояльнее будет отношение. Здесь, вероятно, есть два лагеря: люди, которые отказываются скачать TikTok и им нравятся Reels, потому что для них это свежий, быстрый формат видео. Люди, которые используют TikTok и в значительной степени не рады видеть, как Instagram становится все более и более похожим на платформу под короткие ролики.

Алгоритм ИИ в Instagram ищут больше маркеров, индикаторов, элементов, которые он может использовать для уточнения рекомендаций, чтобы сделать Reels самой привлекательной альтернативой TikTok. В целом, я не думаю, что Instagram может переманить аудиторию TikTok, но если бы TT внезапно вышел из строя,  Reels мог бы стать лучшей его альтернативой. Будь с нами, чтобы не пропустить новинки из жизни соцсетей. 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии