RSS icon
2к+
Свежие новости 0 972 12 окт, 2021

Instagram тестирует уведомления о сбоях и нарушениях

Привет, котаны! После нашумевших сбоев Instagram на прошлой неделе, компания стремится предоставить больше информации о текущих проблемах и сбоях. Соцсеть также уведомит пользователей, в какой момент их действия привели к нарушению правил.
Instagram тестирует уведомления о сбоях и нарушениях
Instagram тестирует новый тип оповещения, который даст пользователям представление о текущих технических проблемах и о том, как они отражаются на функциональности приложения.

По словам представителей Instagram:
 

Мы собираемся протестировать отправку уведомлений, которые сообщают о сбоях в Instagram, так как у людей в таких случаях возникает много вопросов. Пользователи приложения должны получать достоверную информацию из официального источника о возможных проблемах в работе соцсети.


Если юзеры вообще не могут войти в приложение, то от этих уведомлений смысла практически не будет. Опять же, сбои такого уровня случаются редко, чаще проблемы возникают с отдельными элементами приложения (например, с историями). Оповещения сначала пройдут тестирование в США, прежде чем Instagram примет решение о дальнейших действиях.


Еще одно обновление: "Cтатус учетной записи"


В дополнение Instagram запускает "Статус аккаунта", новый инструмент, позволяющий получить представление о потенциальных нарушениях правил соцсети. Это нововведение предназначено для того, чтобы пользователи были осведомлены об ограничениях на контент, которые могут повлиять на эффективность публикаций.

Instagram тестирует уведомления о сбоях и нарушениях
На скриншоте выше можно увидеть, что в случае нарушения правил платформы текущий статус учетной записи будет отображаться над профилем.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии