RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 091 05 июн, 2017

Instagram запустил рекламные объявления со ссылками на Messenger

Привет всем тем, кто стоит на страже рекламы в Instagram. У нас для вас отличные новости: эта соцсеть, которую можно использовать не только для демонстрации прелестных девичьих уткогуб, запустила рекламные объявления со ссылками на Messenger.
Instagram запустил рекламные объявления со ссылками на Messenger
В минувшем году аналогичные объявления стали доступны в социальной сети Facebook. Руководство Instagram подхватило фишку и внедрило ее у себя.

Ссылки на Messenger можно будет добавлять к фото, видео, а также объявлениям. Их формат — карусель.

Instagram запустил рекламные объявления со ссылками на Messenger

Объясняем более детально дабы избежать лишних вопросов. К примеру, некая компания по производству и распространению медицинского оборудования решила опубликовать видео с презентаций нового массажного кресла. Окей, ролик есть, к презентации все готово. Но теперь функционал значительно расширился, так как к этому видно можно добавить ссылку на чат в Messenger. Данный чат предлагает более подробную информацию о применении этого массажного кресла и предлагает заказать этот товар через Messenger.

А если покупать рекламу через Ad Manager, то можно увидеть статистику по таким объявлениям. То есть количество сообщений, новых разговоров и блокировок, которые были получены за счет рекламы этого вида, — все это будет доступно для изучения. Новый формат размещения объявлений в Instagram будет доступно в течение нескольких месяцев.



Надо отметить, что этот способ реально может сработать. В доказательство приводим несколько аргументов:
 
  • Каждый месяц более 1 миллиарда человек используют Messenger.
  • Ежегодно около 20 миллионов активных страниц используют обмен сообщениями.
  • Согласно данным на апрель текущего года, платформу Messenger используют более 100 000 активных ботов.
  • Ежегодно люди и компании обмениваются более 2 миллиардами сообщений, включая как автоматические, так и инициированные людьми сообщения.
  • Лучшие бренды, в частности, Sephora, получили колоссальную прибыль благодаря внедрению этого формата рекламы. После запуска Sephora Assistant в Messenger ставка бронирования через Messenger повысилась на 11% по сравнению с другими каналами.
Стоит ли использовать эту форму рекламы — зависит только от вас. В любом случае мы желаем вам интереснейших идей и их успешной реализации. Па па!

 
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии