RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 019 09 апр, 2021

Как оптимизировать креатив для рекламы в Instagram

Привет, котаны! Запускаете в Facebook и Instagram один и тот же рекламный креатив? Интересно, почему ваша реклама не так хорошо работает в Instagram? В этой статье вы узнаете, как оптимизировать рекламу в Instagram для достижения лучших результатов.
Как оптимизировать креатив для рекламы в Instagram

Почему Instagram Facebook и реклама работают по-разному


В 2020 году Instagram преодолел отметку в 1 миллиард пользователей. Это является хорошим напоминанием о том, что несмотря на принадлежность к Facebook, эта социальная сеть функционирует сама по себе. Instagram имеет некоторое сходство с Facebook, но есть ключевые отличия, которые следует иметь в виду, чтобы реклама работала на высоком уровне.

Пользователи Instagram, как правило, более молодого возраста, примерно треть из них попадает в возрастную группу 18-34 лет, поэтому они могут очень по-разному реагировать на креативы в ленте Facebook.

Рассмотрим важные различия между размещением рекламы в Facebook и Instagram, а также, какие шаги необходимо предпринять, чтобы правильно интегрировать рекламу Instagram в вашу рекламную стратегию:
 
  • В Instagram есть три места, где можно показывать рекламу: лента, истории и вкладка explore с трендами. Лента очень похожа на Facebook, в том смысле, что она управляется самим пользователем.
  • Если вы запускаете рекламу, получите представление о том, как работает каждая платформа в отдельности. Хотя обе платформы имеют рекламу в ленте и историях, существуют тонкие различия, включая сам формат рекламы и уровень восприятия среди пользователей.
  • Реклама в ленте состоит из двух частей: визуальной (изображение или видео) и текстовой. Хотя Facebook и Instagram и имеют эти элементы, они очень по-разному воспринимаются пользователем.
  • Еще одно место, где креатив чаще работает в Instagram, - это истории. У него меньше инструментария, чем у ленты, поэтому вы, скорее всего, получите меньше показов; однако истории часто могут конвертировать пользователей лучше, чем лента.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии