RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 612 14 апр, 2020

Как запустить рекламу в Instagram при небольшом бюджете

Хей-хей, котаны! Ограниченный бюджет — не повод не размещать рекламу в социальной сети, популярность которой растет с каждым днем. Четыре работающих совета помогут извлечь выгоду из рекламы в Instagram даже при скромном бюджете.
Как запустить рекламу в Instagram при небольшом бюджете

Реклама в Instagram: 4 совета для маленького бюджета


Зачастую эффективная реклама не требует огромного бюджета, если в
работе использовать следующие хитрости:
 
  • Используйте органические публикации, чтобы выйти в лидеры по рекламе. Здесь все просто: Инстаграм покажет вашу рекламу в том случае, если ваши органические публикации привлекают максимум внимания пользователей. По каждой публикации соцсеть показывает статистику вовлечения, в том числе комментарии, подписки, сохранения, упоминания и так далее. Разделите общее вовлечение на общие охваты и вы получите примерный рейтинг вовлечения. Эта информация поможет понять, какие публикации «заходят» особенно хорошо. Их и надо продвигать.
  • Используйте взаимодействие с пользователями для создания теплой и горячей аудитории. Иными словами, общайтесь с подписчиками, отвечайте на комментарии, приглашайте к диалогу. Таким же образом можно таргетировать и тех, кто сохранял публикации или делился ими. Только таргетируйте на основе взаимодействия. Так вы сможете сэкономить значительное количество денег, а кампании будут более эффективными. Схема такая: вверху воронки используйте органические публикации, в середине — теплых пользователей, внизу — тех, кто заинтересовался вашим профилем, просто проходя мимо.
  • Отслеживайте и тестируйте размещение в Инстаграм (в ленте, сториз или поиске). Здесь пригодятся возможности рекламного кабинета Фейсбук.
  • Развивайте направление мобильной рекламы, особенно формата thumb-stopping. Это сочетание изображения и креатива, которое буквально останавливает скроллинг.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии