RSS icon
2к+
Свежие новости 0 1 555 31 июл, 2020

LinkedIn: как создать видео, которое работает

Хей-хей, котаны! Видеоконтент работает и в LinkedIn. С его помощью можно построить отношения с аудиторией, стать более полезным для нее и в конечном итоге добиться собственных целей.
LinkedIn: как создать видео, которое работает

Видео в LinkedIn: станьте ближе к своей аудитории

 
  • Придерживайтесь принципа «Экспертиза и компетенция». По большому счету, это самый главный принцип всей социальной сети. Видеконтент должен быть таким же профессиональным, как и все остальное. Ваши видео должны приносить пользу или решать проблему.
  • Изучите видео конкурентов. Сколько лайков, что конкретно лайкают их подписчики — имеет значение все.
  • Выберите подходящий для себя тип видео. Главных типов несколько. Прямой эфир в последнее время приобрел максимальную популярность. До 80 процентов пользователей сети предпочитают смотреть видео здесь и сейчас, чем читать текст. Обучающие видео тоже не теряют популярности, особенности в LinkedIn. Бэкстейдж помогает знакомить аудиторию с внутренними процессами в компании и развивает более доверительные отношения. Видеореклама — направление в LinkedIn достаточно новое, но с огромными перспективами.
  • Используйте нативное видео. Пользователи соцсети не особенно любят, когда им приходится покидать платформу, чтобы узнать что-то интересное. Не ленитесь и создавайте нативное видео исключительно для LinkedIn.
  • Усиливайте видео текстом. Многим кажется, что одного видео достаточно, чтобы покорить аудиторию. Но не стоит забывать и про сильный текст, которым ролик должен сопровождаться.
  • Всегда дополняйте видео четким CTA. Пользователи должны знать, что им делать после просмотра вашего видео. И не забывайте использовать заголовки в видео — до 80% пользователей сети смотрят ролики без звука.
  • Соблюдайте технические требования LinkedIn по части видео. Низкое качество или погрешности в исполнении оттолкнут юзеров, и вам придется потратить массу времени, чтобы вернуть пошатнувшееся доверие.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии