RSS icon
2к+
Свежие новости 0 2 535 15 мая, 2023

Цель Илона Маска для Twitter: ”нерастраченные минуты пользователей”

Утро, котаны) Спустя шесть месяцев управления социальной медиа-компанией, миллиардер говорит о своей собственной метрике успеха. Когда дело доходит до оценки нового Twitter, Илон Маск создал свое собственное измерение успеха: нерастраченные минуты пользователей (что бы это ни значило). 
Цель Илона Маска для Twitter: ”нерастраченные минуты пользователей”
С момента получения контроля над социальной медиа-платформой шесть месяцев назад, г-н Маск несколько раз говорил, что именно этот показатель, он имеет в виду, когда работает над переосмыслением компании - даже если он еще не определил его для широкого мира или не объяснил, как его можно измерить. 

В Twitter, миллиардер объясняет рекламодателям, каким он хочет видеть опыт юзеров - "веселым, интересным и познавательным" - и доказывает, что рекламодатели, тоже захотят разместить свои бренды рядом с его потоками контента.

В определенной степени он формулирует вопрос, знакомый многим пользователям социальных сетей: Было ли это прокручивание хорошим использованием моего времени? 



"Оптимизация Twitter заключается в следующем: максимизировать время, проведенное пользователем без сожалений", - сказал Илон Маск в прошлом месяце на конференции, где он привлекал рекламодателей. "Это не "общее количество пользователей" или что-то в этом роде. Это просто общее количество минут, проведенных пользователями без сожалений".

С тех пор, как рекламодатели негативно встретили нового владельца Twitter, г-н Маск пытается уверить их, что платформа не превращается в "адскую зону свободной торговли".

Маск говорит о своей метрической цели, пытаясь представить, каким будет его Twitter 2.0, на фоне обеспокоенности пользователей, политиков и рекламодателей тем, как социальные сети в целом используют секретные алгоритмы для привлечения и удержания внимания. 
"Я слышал, как многие люди говорят: "Эй, я провел два часа на TikTok, но я жалею об этих двух часах", - сказал г-н Маск пользователям в декабре. "То, что мы хотели бы оптимизировать, - это нерастраченные минуты, проведенные настоящим человеком".

Цель Илона Маска для Twitter: ”нерастраченные минуты пользователей”
В поза-прошлом воскресенье, Маск разместил в Twitter опрос, заявив, что платформа "изо всех сил старается сделать нашу ленту как можно более привлекательной (максимизировать количество нерастраченных минут пользователя)", и попросил читателей проголосовать за то, каким сайт стал сейчас по сравнению с тем, что было шесть месяцев назад.
Принеси в жертву лайк и шеринг во славу бога Рандома, и профитный конверт будет сопутствовать тебе всю неделю!

Трафик, котики, завод!

Комментарии